Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Авторы, уверенно отвечающие на вопросы про митинги в Москве, сами там были?

Berkana-rune [334K] 3 года назад

Или вся информация черпается из ТВ?

Мне, действительно, интересно: есть ли здесь, на БВ, очевидцы событий? Или москвичи?

Сама там не была из-за костылей и низкой мобильности, но знаю тех, кто там был, но не участвовал. Был в качестве "зевак" или случайно или из-за работы.

Интересно было бы сравнить.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
Aleks1119 [64K]
 Нет аргументов, значит внесём в черный список. А где это самое.Как её там? Свобода слова?  3 года назад
комментировать
8

То, что среди отвечающих на митингах в Москве были не все совершенно очевидно. Даже заметил тут автора, который утром писал что-то типа "как раз сейчас я нахожусь в Иркутске и никакого дыма от лесных пожаров тут нет. Это выдумки русофобов", а вечером отвечал "как раз сейчас я нахожусь в Москве и никаких 10000 человек тут нет. Это выдумки русофобов"

Кроме того, слова некоторых авторов , уверенно отвечающих на вопросы про митинги в Москве, расходятся и с картинкой прямой трансляции и с общеизвестными фактами.

Например, если человек пишет, что Пушкинская площадь вмещает не больше, чем 300-500 человек, он имеет весьма смутные представления о Пушкинской площади. Как известно, на митинге, если люди стоят довольно свободно, один человек в среднем занимает площать примерно в один квадратный метр. А Пушкинская площать, на которой я бывал десятки раз, на мой взгляд никак не меньше, чем 50 на 100 метров. То есть там могут собраться 5000 человек, а при плотной толпе и все 10000.

Ну что делать - некоторые люди пишут то, что им велели написать. Ну не велели, так порекомендовали.

При этом нужно отметить, что есть и много объективных ответов, описывающих события последних дней. Чувствуется, что авторы либо сами были в этом районе, либо имеют информацию из первых рук.

Так что, среди ответов на вопрос про митинги, как и среди любых ответов, есть грамотные и честные ответы от людей, которые были на месте сами, а есть и пересказы телевизионных ток-шоу от людей, которые на месте проведения митинга никогда не были, но тоже хотят поддержать беседу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alex Vokamu [618]
 Это только другие пишут по заказу , а вы конечно же по зову души. Почему если вам не нравиться другое мнение, то это означает, что написано по приказу.  3 года назад
Aleks1119 [64K]
Существует два мнения-"Моё и только моё". Характерная черта тех кто называет себя российским либералом. У них, кто против их мнения? Конечно же им "велели написать". Не подскажите кто?  3 года назад
Миру Мир 27 [93K]
Комментатору Алексу. Микропропагандисты за плату имеют мнение, бюджет пока резиновый, благо нефть еще не упала. Плюс пенсионный возраст подними, зарплаты не додай, вот тебе еще денюжки, для оплаты Соловьева и других, помельче.
Я сам свидетель, как зарабатывали на выборах в 96 за Ельцина. И эти же люди
теперь за его преемника и ЕР. А придет эпоха Хрущева2, вновь метнутся и будут зарабатывать пропагандой за Хру2 и громче всех обхаивать сегодняшнего. Приспособленцы удобно устроились, безопасно, хвали того кто у власти, и получай денюжки не горбатясь на народных стройках.
 3 года назад
Aleks1119 [64K]
Марсу 71. Ну конечно вы допускаете бесплатное мнение, но только своё. Вы же не помельче.Голосовал я кстати против Ельцина. И свидетелем тоже много чего был. Преемника никакого не знаю.Голосовать по этому здесь не за кого. Что за Единую Россию буду голосовать?Ну не факт.С чего вы взяли. Кого то буду обхаивать? Никого не обхаивал и не собираюсь. Ельцина и Горбачёва критикую,то это да. И то весьма корректно.На народных стройках работал.В военно-строительном отряде 1496, в Челябинске-70, ныне в Снеженске. Приспособленец? С чего взяли? Пенсионер.Бывший сельский учитель. Кроме небольшой пенсии и соответствующих льгот других денежек не получаю. Так кто тут пропагандист? По моему Марс 71.  3 года назад
Миру Мир 27 [93K]
Я тоже могу много себя похвалить, что я космонавт например. Языком вертеть не трудно. Пропагандисты запутались во лжи, и вызывают отвращение, даже правду скажут, уже не хочется им верить.
Тем более я из деревни, видел как грабятся мои совхоз и леспромхоз, а Вы...мол сельский учитель. Сейчас скажете, мол деревня процветает, не то что при коммунистах, мол бедняки, это лентяи, завидуют богатым, состоявшимся в жизни. Слышал уже, от Волочковой да от депутата от ЕР. Надоело.
 3 года назад
все комментарии (еще 14)
комментировать
6

До мая 2017 года я работал на пушкинской площади и периодически вот так знакомые мне писали и звонили

• посмотри, правда 10000 человек?

Я честно шел смотреть и фоткать

больше чем 300, ну 500 человек, пушка не вмещает, это доказано много раз

теперь я работаю у МКАД и конечно происходящее не вижу

но на 99,99% уверен что технология не поменялась

Раньше был сайт Студ,ру

теперь наверное другой

народ набирают на массовку и вот готовый митинг

Полиция тоже действует по своим каким то задачам

в общем нормальный такой концерт

лично я не знаю никого кто интересовался бы на самом деле выборами в Московскую думу

Люди делятся на тех кто пролез и тех кто не смог

не Навальный и слава богу

вот так говорят

всем наплевать

тырили наши местные, тыряи приезжие

больше чем есть в бюджете не украдут

там давно все поделено

а населению пофигу - бордюр из мрамора?

ну а чо? красиво...

У нас кстати там на пушкинской, ходила на митинги директор

девушка с американским паспортом

ее не сажали в Казанок, а отпускали

хоть под раздачу и могли отоварить дубинкой

поэтому за ней шел ее муж и всячески ее оттуда извлекал

она снимала себе квартиру на патриках за миллион рублей в месяц

и очень хотела увидеть демократию в России

и удивлялась что всем нам наплевать

мне, с зарплатой в 38000 было наплевать

Так я понял что политика - удел не бедных

они если что - в самолёт и домой

а мы тут

1

Авторы проживают неподалеку от места действия, название переулка похоже на слово "дворецкий". Там волей-неволей услышишь все это действие, и дело совершенно не в окнах. Окна на это не рассчитаны. То есть существует "эффект невольного присутствия".

Berkana-rune [334K]
Ох, я кажется догадалась, какой переулок Вы имеете в виду.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..