Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько сахара нужно для чайного гриба на 3 литра?

андрей4100 [58.2K] более года назад

Сколько сахара на трёхлитровую банку чайного гриба?

2

Лучше всего подкармливать гриб раз в неделю. Вначале засыпаем примерно 1 стакан сахара на 3 литра воды. Даем настояться и выбродится. Как только появятся пузырьки и легкая кислинка гриб можно уже пить.

Если вы отпили какое-то количество настоенного напитка, то вам надо залить чаем или водой и добавить снова сахарного песка. Можно подкармливать затем гриб ежедневно, кидая по нескольку кусочков сахарного песка.

Главное не доливать в гриб ароматизиванного чая, иначе гриб может погибнуть.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Чтобы гриб жил и давал полезный напиток еще мама моя на 3 литра всегда ложила 6 столовых ложек сахара и 10 штучек темного изюма. И, пусть настаивается 3 дня на солнечной стороне на подоконнике, когда сливаете напиток никогда полностью не забирайте у гриба, оставьте 500 гр и добавляйте чистую воду и сахар по новой, а изюм менять можно раза через 4-5.

0

На любителя. Кому-то нравится послаще, кому-то покислее. Я, к примеру, на трёхлитровую банку засыпаю чуть меньше 200-граммового стакана. Моя знакомая сыплет такой-же стакан с горкой. Мой вам совет, для начала насыпьте ровно стакан, а потом уже можно добавлять по вкусу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..