Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда заканчивается срок действия банковской карты (см)?

Кунг-фуций [12K] 3 месяца назад

Когда заканчивается срок действия пластиковой банковской карты?

К примеру, если указано, что карта действительна по 08/2019, это значит, что карта действует ДО августа 2019 или по август ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, то есть в августе она ещё действительна?

3

На банковской пластиковой карте указана дата выдачи и стоит только месяц и год например: дата выдачи 04/2018. Конкретного числа нет, поэтому карта действительна весь месяц в нашем случае до 30 апреля. Новая карта будет готова заранее, банк заблаговременно оповестит о готовности карты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не знаю, от какого банка у вас карта, но, в принципе, условия одинаковы для пользователей всех карт в любом банке.

Я, когда пришла пора менять карту по истечению её срока, обратился с таким-же вопросом в свой банк. И мне ответили, что месяц, указанный на карте, входит в обозначенный срок.

Т.е., в вашем случае, карта должна действовать по август включительно. И в августе она ещё действительна.

2

Срок действия банковской карты (Виза или Мастер карт, другими и российской "Мир", не пользуюсь) заканчивается по окончанию срока, если, например, вы получили её в банке (а сама карта, это собственность банка, а не ваша) 18 августа сроком на три года, то и закончится срок её действия 18 августа через три года, если вы не продлите этот срок, но обычно карта действует весь последний месяц. Может быть и так, что срок действия вашей карты продлит сам банк, если вы не закроете её сами, можно отказаться и от пользования банковской картой раньше окончания срока её действия, но её счет банк закроет по окончанию установленого срока, но с вас не будут брать годовую плату за ее пользование, пользование мобильным банком и так-далее. Но, если стоит срок окончания действия вашей карты август, то до августа месяца надо обратиться в банк-владелец этой карты и решить, что вам надо, продолжить пользоваться или отказаться от этой карты.

1

На карте всегда указывается четыре цифры, они расположены на лицевой стороне карты справа внизу, две из них первые это число месяца, а две вторые,- последние цифры года. Как правило, срок заканчивается в последний день указанного месяца, можно прийти в отделение раньше и заменить карту на новую или же если редко пользуетесь,- позже, уже по мере надобности.

Вот так это выглядит схематически на картах.

1

Да, месяц указанный на карте входит полностью в период обслуживания. Некоторые банки (на вашем примере) уже звонили бы с середины-конца июля и предлагали заменить карту. На моей зарплатной карте срок был указан 09/19, а мне начали звонить с первых чисел августа, вчера съездил и уже заменил карту).

1

Карта действительна до конца августа. Я ничего не заказывала. Банк сам за три недели до окончания срока стал перевыпускать карту, все отображается в личном кабинете. Когда карта была готова, прислали смс оповещение. Я получила новую карту до окончания срока предыдущей.

1

С таким же вопросом я обратилась в службу поддержки моего банка (Сбербанк). А также, узнавала у сотрудников банка лично.

Ответ был дан однозначный. Карта действительна ВЕСЬ месяц. Т.е. в вашем случае, до 31.08.2019 включительно.

1

В конце августа карта заблокируется, но при визите в офис, новая сразу будет выдана без всяких проволочек, если на данной карте имеются средства, лучше сходить и получить новую, чтобы продолжать пользоваться теми деньгами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..