Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие животные спасли жизнь человеку(реальные истории)?

Юля 30 [48.4K] 1 неделю назад

Пример: В 1996 году 3-летний мальчик соскользнул с 6-метровой высоты в вольер с гориллой в зоопарке Брукфильд в Чикаго и потерял сознание.

Самка гориллы по кличке Бинти Джуа подняла раненого малыша, неся своего собственного детёныша на спине, и защитила от других животных, находившихся в вольере. Демонстрируя потрясающую материнскую заботу, она укачивала ребёнка и отнесла его к входу в вольер, где сотрудники зоопарка смогли безопасно забрать малыша.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Львы спасли девочку от похитителей

Невероятный случай произошёл в 2005 году в Эфиопии после того, как 12-летняя девочка по дороге из школы домой была похищена четырьмя мужчинами. Несколько дней спустя группа повстречала трёх львов, которые прогнали похитителей, оставшись с девочкой и не причинив ей никакого вреда. Когда полиция наконец-то нашла девочку, хищники ушли.

Свинья спасла женщину во время сердечного приступа

В 1998 году у Джо Энн Альцман во время отпуска в Пенсильвании случился сердечный приступ. Лулу, свинья её дочери, выбежала из дома и легла прямо на дороге, чтобы остановить движение.

Свинья неустанно пыталась помочь женщине: она возвращалась домой, чтобы проверить, как там Джо Энн, а затем бежала обратно на улицу за помощью. В конце концов, ей удалось привлечь к себе внимание: один мужчина остановил машину и пошёл вслед за свиньёй в дом, где обнаружил лежащую на полу женщину и, поняв, что случилось, вызвал "скорую".

Кролик спас человека от комы

Страдающий с детства диабетом, Саймон Стегалл из Кембриджа, Великобритания, впал в кому во время просмотра телевизора. Когда Дори , его домашний кролик, увидел это, он прыгнул ему на грудь, сильно ударив. Виктория, жена Саймона, заметила странное поведение Дори, поняла, что произошло, и вызвала "скорую помощь".

Кошка спасла семью от отравления газом

Кошка Мила сыграла решающую роль в спасении своих хозяев Галины и Дмитрия из Вологды, после того как сломавшийся водяной насос с бензиновым двигателем, находившийся у них в подвале, стал источником незаметного, но всё нараставшего смертельного газа.

Поняв, что что-то не в порядке, кошка принялась толкать Галину в ухо и громко мяукать, пытаясь разбудить. Поднявшись с кровати, уже чувствуя тошноту и головокружение, Гале всё-таки удалось вызвать помощь и спасти свою семью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В основном это собаки и волки. Историй похожих на Маугли очень много. Там и девочки, и мальчики, которые жили среди диких зверей и воспитывались ими. Но если мне память не изменяет, кроме волков никакие не воспитывали человеческих детёнышей. Даже среди обезьян не находилось, а ведь они более похожи на человека.

Множество историй о собаках, которые спасали человека, который тонул в реке или водохранилище. Кажется, были и специально обученные. Собаки находили пропавших, заблудившихся путников. И были случаи, что тащили раненых, не способных ходить к поисковым группам. Пересказывать описанные истории и репортажи не вижу смысла. Меня не спасали и моих знакомых тоже.

Есть и истории о морских животных, которые спасали людей во все времена. Конечно же это дельфины. Но я надеюсь, что своим ответом, я дам пищу для ума другим отвечающим. Натолкну их на мысли и воспоминания, и они расскажут интересные истории, произошедшие с ними или с друзьями и знакомыми.

3

Таких историй много. И они, эти истории, укрепляют нашу любовь и нежность к своим питомцам. И нашу благодарность за то что они у нас есть.

Приведу несколько:

В Японии в 2011 году пес Бабу подал своей старенькой хозяйке знак что хочет гулять. Выйдя из дома женщина услышала сигнал тревоги, а поднявшись за собакой на холм увидела что ее дом разрушен землетрясением.

В Америке курица по имени Ко-ко громкими криками разбудила своих хозяев во время начавшегося пожара и тем самым спасла.

Когда пожилой вьетнамке стало плохо, ее свинья Лулу выбежала из дома и залегла на дороге. Соседи отвели ее домой и увидев в каком состоянии хозяйка во время вызвали ей помощь и спасли.

В Америке живет кот Пудинг, взятый из приюта, который подает сигнал когда у его хозяйки страдающей диабетом снижается уровень сахара в крови. Однажды когда женщина потеряла сознание кот разбудил ее сына и женщину спасли. На фото этот герой.

2

Был у меня когда-то кокер спаниель. Чёрный такой пёс, на длинных лапах, с вытянутой мордой.

Собака активная, даже слишком. В силу того, что им не особо занимались, да и попал он к нам уже будучи взрослым, пёс вёл себя не всегда адекватно, нередко агрессивно.

Была у него одна особенность: он всегда кого-то защищал. Если мы с братом дрались, он кусал того, кто бьёт. Поэтому, если пёс становился свидетелем драки, мы либо тут же прекращали это дело, либо кто-то из нас начинал притворяться пострадавшим. Кто первый заметит собаку, того не покусают. А кусал он прилично!

С собакой мы нередко гуляли поздно вечером, дабы никого не встретить или не столкнуться с другими собаками. Наш спаниель был сам себе на уме. Мог и сбежать на день-другой, а потом припереться домой как ни в чем не бывало.

И вот однажды поздно вечером я, гуляя с собакой, стала свидетелем драки. Несколько парней колотили пацана. И не просто колотили, его практически убивали. Мой придурковатый пёс, защитник всех обиженных, при виде этого мясилова, кинулся "махать кулаками".

Видать для тех, кто избивал, это было неожиданностью. Собака вцепилась сначала в одного, потом в другого. Третий успел сообразить, что лучше сделать ноги, после чего пёс погнался за ним. МАМАДАРАГАЯ, у меня душа ушла в пятки в тот момент! Я не знала, что делать. Стоять и тупо смотреть, отгонять собаку или тоже убегать. Всё происходило очень быстро.

Короче, ребятки смылись. Быть покусанными ну его нафиг.

Мой Чарли ещё некоторое время нервничал, лаял и убегал в ту сторону, куда удрали обидчики.

Парня того тогда побили так нормально. Слава богу хоть в сознании был. И скорую никак не вызвать, мобильника нет ни у него, ни у меня. Практически доползли до подъезда, я, он и собака. Его с собакой оставила на лавке, сама пошла с домашнего телефона вызывать скорую. Думала вернусь, а пса не будет. Удивительно, но мой Чарли сидел рядом с тем парнем. Аж гордость за собаку подкатила)). И защитил, и присмотрел).

Скорая ехала долго или нам так казалось. Паренька забрали, а мы с "бойцом" пошли домой.

Вот так моя собака спасла жизнь. Может того парня и не убили бы, но кто знает. Не проходи мы мимо, может всё закончилось бы гораздо хуже.

2

Безусловно, многие животные так или иначе спасают жизнь человеку.

Не буду приводить примеры спасения человека животными, о которых слышала с чьих то слов или передач, статей.

Приведу реальные случае, из своей жизни. Мой двоюродный брат служил в Афгане. И они были брошены на помощь отряду, который попал под обстрел маджахедов. Из этого отряда выжил только один боец. Спасла его змея, кобра. Он, если можно так сказать подружился с ней на посту. Сначала наливал молоко, она стала приползать именно тогда, когда он был на посту. Даже подползала близко и давала себя погладить. А в день нападения так получилось, что она его слегка придушила, он потерял сознание и таким образом выжил. Для кого-то это неверотяно, но это действительно было. Кобра спасла солдата, который ее подкармливал.

Другой случай, был с нашими родственниками. Они жили в частном доме. И была у них еще пристройка старенькая пристаренькая. Так вот в один день их кот так сильно мяукал, что хозяин стал его гнать на улицу. Получилось так, что ему пришлось выйти и самому на улицу, в этот момент кот замолчал, а в пристройке обвалился потолок.

Ну, и еще хочу сказать о животных, которые спасают жизнь человеку с помощью лекарств, которые либо делают с их помощью либо испытывают на них.

2

Если говорить в общем, то домашние животные,в частности кошки и собаки много раз спасали людей в тех частях планеты, где постоянные природные катаклизмы: наводнения, цунами, землетрясения и т.д. Во время ВОВ хозяева, которые реагировали на беспокойство домашних питомцев-кошек, в частности, и покидали дома, спасались от бомб.

Если же привести конкретный пример, то есть история собаки, которая нашла в мусорном баке младенца. Она принесла его людям, в дом одной женщины, которая естественно была в шоке. Потому что в начале она не могла понять, что в пасти собаки, когда разглядела, ужаснулась. Собака была так аккуратна, когда несла младенца, что малыш не пострадал.

Так бродячая собака спасла жизнь новорожденному младенцу. Собака эта стала героиней статей, публикаций, интернета, многие хотели ее взять к себе, но она предпочла бродячую жизнь. Словно оставляя за собой право жить так, как хочет и на тот случай, если кому-нибудь когда-нибудь снова понадобится ее помощь.

2

Наша собака,- тогда ещё-почти щенок,- отважно бросилась на змею во время пробежки с мужем. Пёс схватил змею зубами и отшвырнул с тропы.

Да, змея была ядовита, хоть и не смертельно опасна, но факт есть факт: пёс отважно защищал своего хозяина.

И ведь мы не учили собаку охранять, мы вообще не воспитывали его как это положено. Мы его просто любим.

Получается, что он нас - тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..