Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как определить настоящее счастье от глупого обмана чувств?

Алина178 [21] 1 неделю назад

Бывали с Вами случаи, когда то, что казалось невероятным счастьем, оказалось лишь иллюзией и прекрасной актёрской игрой?

тэги: счастье
категория: другое
2

Не совсем понятно. Чьей "игрой"? Счастье это очень субъективное понятие. И более того: это дело очень одинокое. Как и "Несчастье " и "Смерть" и "Рождение". По настоящему разделить их с нами никто не может, даже если сильно попытается. Кстати: иллюзия - тоже. Каким образом "счастье" может быть "актерской игрой"? Теперь обратим внимание на "обман чувств". Обман чувств :это когда померещилось. То есть вам показалось, что вы счастливы,что ли? Большая вероятность, что вы сейчас себя обманываете, что счастья не было у вас. Другое дело, что счастье штука мимолетная. Поэтому когда оно заканчивается, может показаться, что его и не было. Хотя и это странно. Обычно моменты счастья настолько яркие, и вызывают такие сильные эмоции, что запоминаются на всю оставшуюся жизнь. Ну по крайней мере, это у меня.

1

Скорее наоборот. Оглядываясь назад всё больше моментов интегрируется в общее ощущение счастья. Всё больше ситуаций видится как то, что я не ценил, не замечал, пропускал, считал само собой разумеющимся. Особенно это касается людей, которые были любимы, были настоящими учителями. Моменты получения уникального опыта, впечатлений. Большое видится на расстоянии. И с расстояния прожитых лет я всё более считаю себя очень везучим и счастливым человеком. Всё полотно жизни становится упорядоченным и сливается в живописный ковер, или лучше сказать в какое-то музыкальное произведение с изысканной композицией.

Как это определить? Нужно однажды определиться с жизненной позицией: либо ты живешь на фоне чувства жалости к самому себе (бедный я несчастный, я три года в бане не мылся, меня девушки не любят, отдайте мне мои деньги.), либо ты живешь из чувства благодарности за дар жизни и всё воспринимаешь, как бонус к этому дару.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..