Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нам так отстало преподавали английский язык?

bikbay [1.8K] 2 недели назад

Все мы учили в школе английский язык.

1).Иногда задания начинались вопросом "true or false?" (Истинно или ложно?) На мой взгляд вопрос этот должен звучать как "true or lie?" Так вот неужели слово "lie" матерное?

2) Ну и наконец все мы знаем это сладкое слово "money" которое я уж переводить даже не буду))) Но вот о существовании слова "cash" я узнал только когда уже закончил школу.... Такое ощущение, что это слово даже хуже "трех советских букв"

Что это все такое? Почему нам так отстало все преподавали?

1

Все школы были разные, в мое, советское время, к нам приезжал американец и мы с ним занимались английским языком.

Преподаватель давал нам заданий в 90% не из того учебника, что был в то время. Мы и газеты с журналами читали и переводили, и ребусы на английском разгадывали и т.д.

Далее,

1) false и lie - первое используется в речи, в упражнениях и не только, также в тестах IELTS, TOEFL и т.д., как прилагательное, а второе - это чаще глагол.

2) money и cash совершенно разные значения: первое это деньги вообще, а второе это разменка, мелочь

1

Думаю причины этого банальны... Мешала внешняя изоляция нашей страны на несколько советских поколений. Благодаря которой учителя иностранных языков могли вести ограниченную переписку или общение с носителями языка, которая еще и внимательно контролировалась, а в некоторых случаях пресекалась. Также были скудные возможности раздобыть иностранные газеты, журналы, книги, кино и музыку.

Благо сейчас огромное количество вариантов, чтобы подтянуть английский и другие языки.

0

В средней школе стандартом образования не предусмотрено делать из учеников лингвистов. Базовый уровень, начальный так сказать. Ведь и химию, и физику, и биологию в школе тоже не преподают углублённо. Вы ж не обижаетесь на эти предметы?

Если вспомнить времена СССР и его распада, то почти все учителя английского были "теоретики", то есть никогда не были в англоязычных странах, не общались с носителями, а язык изучали по тем же советским учебникам. Помните маленькие рассказы " The Stogov famaly". Ну вот, больше нам знать и не полагалось.

Правда, наша преподаватель от нас слова cash не скрывала.

-1

Нормальное преподавание, совковое образование вообще сильное. Дело в том, что, многие слова в английский вошли недавно, а раз раньше их не было, то и нам нечего преподавать. money - это общее слово, а cash - это именно наличка, а не деньги на карточке. Если раньше не было карточек, то и слова cash могло не быть.

Инкогнито
 За "совковое"­.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..