Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хочу купить машину, но родители не позволяют. Как уговорить родителей?

Domunik [1] 2 недели назад

Хочу купить авто за свои деньги ЗАЗ 968м но родители против. Сначала отказывались но потом согласились при условии что я учу ПДД, но не успел я выучить половины опять отказывают. У друзей есть мопеды, мотоциклы, у 2х тоже машина. Водить умею, ПДД знаю, деньги на авто есть, но как уговорить родителей?

категория: семья и дом
1

Возможно ваши родители правы. Мало машину купить,ее еще нужно содержать-это и бензин, и тех осмотры, и так мелкий ремонт (порой не дешевый), и оплата стоянки. Подумайте,осилите ли вы эти затраты самостоятельно,не лягут ли они на плечи родителей? Я не знаю вашего возраста, но возможно ваши родители элементарно волнуются за вашу жизнь, ведь автомобиль средство повышенной опасности. Я бы на вашем месте прислушалась к родителям,поверьте,о­ни плохого не пожелают. Автомобиль можно купить и позже, чуть повзрослев.

0

Мамкин сынок? Мамка не разрешает машинку купить?

Если вы совершеннолетний, то мамка вам не указ. Если несовершеннолетний, то смысла покупать машинку нет, ездить вам на ней нельзя, прав вам не выдадут по закону.

Да и

правильно делают. Нечего вам на дороге делать без знания правил.

Всё просто!

0

Если Вам менее 16 лет- то отвечают за Вас именно родители. А если Вам есть уже 18 лет, или более- то Вы сами вправе решать, что Вам делать. А кроме того: если деньги Ваши- значит покупайте. А если деньги родителей- то им решать, несмотря на Ваше совершеннолетие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..