Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что значит, если кот трогает вас лапкой и смотрит в глаза?

Татьяна0403 [15.1K] 2 недели назад

Как вы понимаете такую ситуацию, кот просто приходит и трогает вас лапкой, вы в то время просто сидели на стуле и читали книгу. Он что-то хочет попросить, или что. Есть не хочет, на руки так не просится.

2

Когда хотят ласки, коты обычно не лапкой подают знак, а бодаются - это кот так гладится об хозяина. Знак лапой может означать просьбу понасущнее - покормить, помыть миску с водой м заменить воду, или даже "прости меня, я точил когти в неположенном месте или нафурил мимо лотка". Иногда это означает "я хочу съесть не то, что лежит в тарелке. Надоел кити-кэт, дай курицы". Один наглый котяра выучил, что каждое утро ему дают тюльку. И повадился будить хозяйку лапой по носу.

Но у каждого кота свой характер и язык жестов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Котейко хочет обратить на себя внимание. Это необходимо, чтобы вы его погладили. Не так уж много желает это милое создание. Лишь бы ему почесали за ушком, да поладили пузико. А он вас отблагодарит своей магической песенкой.

1

Коты и кошки моего питомника таким образом просят есть. Причём кто-то деликатно стучит лапкой и молча заглядывает в лицо, а кое-кто ощутимо тарабанит вас по плечу или спине и с воплями возмущённо смотрит в глаза. Иногда, трогание лапкой может быть "приливом нежности" и просьбой погладить. Но в 90% случаев - они "говорят": " Жрать давай!"

1

Частенько они делают это часов в пять утра. Причина проста, к этому времени кот как раз выспался и готов поесть. Интересно, что многие кошки будят своих хозяев в одно и то же время (когда самый сон), вот и не верь потом в биоритмы))).

1

Совершенно верно. Котик хочет любви и ласки! Скучно одному сидеть , вот к вам и идёт. А может хочет поиграть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..