Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему родители некоторых детей не разрешают их друзьям приходить в гости?

Мотылек16 [15.6K] 1 неделю назад

И собственно как вы к этому относитесь?

3

В 1965-м году я пригласил в гости нескольких своих друзей. Нам было лет по девять-десять. Решено было играть в магазин. Собрали мелкие вещи по всему дому на 'продажу', а в качестве 'денег' я использовал облигации государственного займа (в моей семье их было много). Я раздал всем поровну и пошла игра. Вещи продавали и покупали. Потом всем это надоело и мы ушли играть на улицу. Нет, из вещей ничего не пропало, а вот некоторых облигаций мама не досчиталась. Воровства не было, просто ребята забыли проверить все свои карманы, когда уходили. Потом я часть собрал, но как уверяла мама, не все.

Мне на некоторое время запретили приводить друзей в дом. Играли на балконе. Первый этаж, балкон был доступен прямо с земли. Летом я вообще ходил в квартиру и из квартиры исключительно через балкон. Ну, играли мы, конечно, преимущественно на балконе, хотя и в квартиру заходили - то кому-то в туалет приспичит, то воды попить. А то и телевизор посмотреть. К тому времени как раз началось дневное вещание (до этого только с 18:00 было). Так, тихой сапой, этот запрет само собою и снялся. Главное, к приходу родителей всё раскиданное убрать, помятые постели - выровнять, шалаши из стульев и одеял - разобрать, пол подмести.

PS

Дожили мы и то того времени, когда эти облигации на деньги поменяли, так, что мама не зря ими не разбрасывалась.

1

В силу характера, я не люблю гостей. Если и приглашаю, то крайне редко. Люблю тишину и спокойствие. Меня шум, гам, долгие посиделки, громкий смех и прочее раздражает. Чужой ребенок в гостях, это ответственность. Ведь не мой ребенок будет в ответе за своего гостя. Его отпустили родители. А отпустили под ответственность взрослых людей, получается меня. А если, что случись, то я буду виновата потому, что я в ответе за всех детей в своём доме. Поэтому, пусть гуляют на улице под присмотром взрослых. А если отпустили одного, то потом не перекладывать вину на других.

1

Могу только предположить, что боятся, что дети устроят дома бардак или что-нибудь натворят. Или родители любят тишину и покой и не хотят, чтоб от детей было очень шумно.

Мне мои родители не запрещали приглашать друзей. Иногда, правда, если кто-то дома болел или когда мама приходила с ночной смены, просили никого не приводить. Но в основном у меня дома часто "паслись" друзья. Своим детям я тоже разрешаю приводить друзей, но прошу предупреждать. Это ведь и их дом тоже. К нам с мужем приходят друзья, так почему детям нельзя?

1

Тут все зависит от вашего возраста, если вы взрослый человек, то это гипотетический вопрос, а если конкретно вам не разрешают, то смею предположить, что ваши родители знают кого вы хотите привести в дом и считают это не подходящей для вас компанией, а к мнению родителей стоит прислушаться, пожили-больше знают и видят иногда участвуют, иногда дома хранится какая-то ценная вещь, и ее сохранность вызывает опасения, или репутация друзей сомнительна, или вы приводили их внеурочное время.

1

Причин много, вот некоторые из них:

1. может квартира однокомнатная, где все друг на друге
  2. вечный творческий беспорядок, просто хаос
  3. маленькие дети, недавно родившиеся
  4. родители работают дома
  5. друзья, которых приглашают дети отличились негативным поведением или поступком
1

Я негативно, потому что если ты запрещаешь визиты друзей ребенку, от и сам вырастет и при первой же возможности сбежит. Если родителям так важно,, чтоб в их крепость никто не лез, то зачем ребенку в этом дурдоме жить?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..