Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли человек жить без рук и ног вместе?

Радмира Рад [135K] 1 неделю назад

Вот жил человек и ему оттяпали обе руки и ноги

Могут ли в этих случаях, люди жить?

Если бы вы были на месте этих людей, вы, бы согласились жить дальше или..?

Ингеборг [78.5K]
Ник Вуйчич живет же.  1 неделю назад
комментировать
2

Насколько мне известно, по законодательствам любой страны самоубийство или эвтаназия по причине инвалидности не является чем то законным. И здесь нет смысла задавать вопрос о "согласии" или "не согласии" в этой ситуации. Выбор в данной трагедии личности заключается в том, что бы смериться и пережить её (трагедию ) , найти в себе душевные силы жить достойно дальше, придумать себе применение ,реализоваться ( история знает такие случаи , когда человек и без рук и без ног становился , извините за выражение, "на ноги") или пасть духом и обратиться в рядовую попрошайку, спиться и стать обрубком человека в прямом и переносном смыслах. Я может выразилась резко и жестоко, прошу меня простить, я и представить себяка не могу, в подобной ситуации (не дай же боже). Но знаю точно одно: человеческий дух не победим, на самом деле.

Радмира Рад [135K]
Ваша позиция понятна, но вы не ответили на первую часть вопроса

Может ли такой человек жить?
Жить именно физически, прежде всего
 1 неделю назад
Menestrele [7.9K]
Живут же...сама видела. Да и все видели. В интернете :есть художники рисующие ртом (держа в зубах кисточку), а в подземных переходах - попрошайки. Выхаживают их в больницах и отправляют в большую жизнь на пособие.  1 неделю назад
Радмира Рад [135K]
Я видела людей только без обоих ног или обоих рук.Но без всего сразу, не видела Поэтому и вопрос задала  1 неделю назад
комментировать
2

Довольно-таки тяжелый вопрос как в физическом плане, так и в психологическом.

А принципе, жить-то можно теоретически, но какая это будет жизнь?

Мне кажется не жизнь, а существование. Человек будет лишен многого в жизни и от этого в психологическом плане тоже будет огромный дискомфорт.

Хотя Ник Вуйчич живет без рук и ног, он такой с рождения. И это очень позитивный человек который проводит тренинги и путешествует по миру и вдохновляет людей.

Лично этот человек у меня вызывает огромное уважение.

Радмира Рад [135K]
Согласна с Вами

Мне кажется что таким людям, даётся уже какая-то защита.И потому в них просыпается воля жить

Недавно прочитала страшный случай, как собака облизала девушку и она заразилась какой то инфекцией и ей тоже ампутировали руки и ноги. Но она нашла в себе силы жить дальше и даже работать
 6 дней назад
комментировать
2

Человек может всё!!! И жить без рук и ног тоже может. Только этому придется научиться, если их он потерял в следствии чего-то. Есть известный австралиец Ник Вуичич, он живёт без рук и ног. Но он таким родился, с синдромом при котором не развиваются конечности. У него есть семья, дети, аж четверо!!! Он и певец и писатель и оратор, мотивирует людей не падать духом.

Люди не знают своих возможностей. Если человек захочет, он будет жить!!!

1

Думаю, что у большинства людей, глядя на этот вопрос встает образ Нико Вуйчича, который родился без рук и ног. И теперь он считает именно такое свое рождение благословением. Мало того, его спросили: "Стал бы он тем, кто он есть, если бы родился с руками и ногами?" Он ответил, что вряд ли.

А на счет меня. Правда, не знаю.

Я много раз узнавал себя только тогда, когда сталкивался с неизбежным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..