Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Укусила оса в щеку. Как сделать, чтобы укус был незаметным?

DmitryO325 [15] 1 неделю назад

Завтра мне идти на футбольный матч, а меня в щеку ужалила оса... как замаскировать укус?

категория: другое
2

Если у вас аллергия и щека начинает пухнуть и подбираестя отек к глазу или к горлу, то нужно скорую вызвать, а если просто покраснение и небольшой бугорок или ранка, то можно и уксусный компресс, и посмотрите может у вас в аптечке какие-то мази от укусов или при ранении кожи завалялись можно намазать, у меня например есть косметическая жидкость от укусов - виват, есть крем боро плюс от укусрв, есть мазь рексинол для заживоения ран. А если вы себя чувствуете хорошо и укус не зудит и надо просто замаскировать, то можно просто тональным кремом и пудрой сверху.

2

Компресс из уксуса можно сделать сразу холодным. Укус осы обязательно надо остудить холодным компрессом из того же уксуса. И боль утихнет 100%, и яд нейтрализуется. Хуже, если укусит пчела, там уже надо предварительно вытягивать жало. Бежать в аптеку за таблетками не обязательно.

2

Если есть аллергия на укусы пчел, то нужно немедленно выпить антигестаминую таблетку.

Думаю, если нет аллергии, то можно обработать место укуса и нечего с ним больше не делать. Если сильно надо, то можно попробовать какой-нибудь пудрой замазать.

1

Смочите ватный диск столовым уксусом и приложите к месту укуса на 2-3 минуты, он нейтрализует яд осы, если место укуса опухло можно выпить таблетку от аллергии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..