Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему дети бывают не знают, что родители разведены?

Философ Кант [6.1K] 1 неделю назад

При совместном проживании дети довольно взрослые

4

При СССР иногда люди разводились фиктивно для улучшения своих жиличных условий.

Я сейчас не помню всех подробностей, но такое бывало нередко, особеннно в 70-е и 80-е годы.

Но, например, моя двоюродная тетя, а точнее ее муж, не пошли на такой шаг, и при этом, в конечном итоге, фактически потеряли жилплощадь бабушки- там была долгая история.

Разумеется, при фиктивном разводе детям не говорили. Тем более, что родители продолжали жить вместе.

1

Не во всех семьях принято все рассказывать детям в вне зависимости от их возраста.В каждой отдельной семье свои негласные "законы".

Развод родителей прежде всего не должен отражаться на эмоциональном развитии ребенка.

Да и причины для развода у всех разные.

К примеру:

фиктивный развод (из-за жилья,чтобы получить одному из родителей однокомнатную квартиру);

разлюбили друг друга,развязали руки,дав друг другу свободу (не бросая детей) и т.д. и т.п.

Родители сами принимают решение, что, как и когда сказать своим детям, да и стоит ли вообще говорить.

Не все дети узнают о разводе родителей и начинают докапываются до истины, зачем открывать "ящик пандоры"? Кому от этого станет лучше?

Если развелись значит для этого были веские основания.Пусть даже и самые банальные.Но, при этом ни мать, ни отец не травмировали психику своих детей.

И я считаю, что это правильно и мудро.

Куда хуже было бы видеть вечные ссоры, крики, не дай Бог драки родителей.А они не были бы в разводе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..