Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как нелюбимые родителями взрослые дети справляются с обидой?

Мотылек16 [15.6K] 1 неделю назад

Возможно вы нелюбимый мамой взрослый ребенок. Это очень обидно, тем более когда реально не заслуживаешь. Как вы справляетесь с этой обидой? Ведь в любом возрасте хочется родительской любви.

2

Да, вы правы, обида остаётся на всю жизнь

И самое неприятное, что люди обидевшие нас, так и не хотят одуматься, признать этот и попросить прощения.Либо гордыня мешает, либо не понимают вообще, что виноваты.Считают что поступили правильно, или что не могли по другому.Это самое страшное

Да, я ненавижу свою мать и у меня есть желание ей отомстить.Но меня останавливают некоторые вещи.А именно, вера в Бога, страх за себя и свое потомство.Очень жалею, что эта женщина, моя мать. И что эта моя мать, не хочет по нормальному разменятся со мной и разъехаться.А мне очень надо с ней жить и с её ребёнком.Сейчас думаю что делать. Попыталась её выгнать из квартиры, через молитву, но это помогало только с чужими людьми.С ней не помогло.Мать к сожалению не чужой человек, не гость и у неё нет другого жилья, куда бы она могла убраться.То есть моя квартира, по праву и её тоже. Единственное чего я тогда добилась, это то что ей поменяли график на работе (по причине того что сменщица её заболела) и дома её практически действительно не бывало.Ночевала она у сестры, а днем работала. Но это длилось примерно месяц, два.Но вещи из квартиры, естественно никто не забирал

Вот и приходится мне с ней жить и с её чадом великовозврастным.. Ну а что делать?

Я не скажу что между нами ссоры и конфликты (хотя и это тоже было) но то что мы чужие люди, это очень чувствается и неприятно.Она не воспринимал меня как свою дочь и сейчас не воспринимает так же

"Умные головы" могут сколько угодно, советовать простить или что ещё (ведь мать всё-таки) но это только потому, что они никогда не поймут и не ощутят то, что испытали те, кого предали как нас.

Когда нет выхода, приходиться терпеть

Это хорошо ещё если у вас есть собственное жилье и вы можете жить отдельно.А если нет? Вот теперь и представьте себе какого это, жить под одной крышей с человеком, который тебя предал.Кинул тебя как собачонку и даже не понимаете, какую боль причинил своим поступком

По скольку у меня нет выхода, приходиться терпеть.Проклинаю и терплю.И так каждый день

Кстати, могут помочь службы в церкви и молитвы

На душе становится легче.В том числе и за обидевших родителей.Моя мать, после посещения мной полноценных служб, ко мне на какое-то время теплела.Ну и пару раз, получала по мозгам.Плохо становилось физически

Хорошая, крепкая и счастливая семья, тоже может помочь.Но это есть не у всех

Ну и про психолога, тут уже написали.Хотя и это не факт

1

Если у вас не получается простить родителей за нелюбовь, как все сейчас советуют, это нормально. Иначе получается, что во-первых, мы страдаем из-за недостатка любви, во-вторых, нас убеждают простить, не получается и снова сами же остаемся виноватыми и продолжаем мучиться в два раза больше. Лучше оставить все как есть, у вас своя жизнь, у родителей своя. Вы тоже не любите их в ответ.

Что делать с душевной болью? Выделите ей небольшое местечко в сердце, пусть уж оно там поселиться, если не хочет покидать вас. Зато будете знать о нем и не давать расти и заселять другие отделы сердца и души.

1

Очень советую обратиться к психологу и пройти курс. Видела примеры, когда обида на родителей оставался у девочки на всю жизнь - и не позволяла быть счастливой. Это очень страшно. А самостоятельно такие вещи практически не "лечатся".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..