Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему идущий навстречу человек не уворачивается никогда?

Ингеборг [78.6K] 1 неделю назад
8

Имеется в виду, когда по тротуару идут навстречу друг другу?

Я тоже заметила такой "феномен". Идешь, стараешься придерживаться правой стороны, но прямо на тебя идет человек и по всему видно, он не станет отодвигаться в сторону при встрече. Приходится самой уходить от столкновения.

Понимаю, когда так делает очень пожилой человек (сама я просто пожилая). Ему трудно сделать лишние шаги. Или он погружен в свои мысли и реакция его замедленна. А вот когда идет "на таран" физически сильный человек и смотрит на тебя угрюмым взглядом исподлобья, становится "не по себе". Не пойму, откуда агрессивность, от неудовлетворенности жизнью?

Группки людей вообще часто не замечают одиноких пешеходов, увлечены беседой. Хожу мимо школы, не помню, чтобы великовозрастные школьники подвинулись на тротуаре. Приходится соблюдать технику безопасности не только при переходе улицы, но и при ходьбе по тротуару. Я, конечно, утрирую, но доля правды в этом есть.

Не склонна обвинять других, но что-то изменилось в отношениях людей друг к другу. Повышенная индивидуализация как защита личности?

1

Давно заметила за собой такую закономерность, навстречу идущему человеку я всегда уступаю дорогу ( однажды даже навстречу бегущей собачке освободила дорогу). Дожив до пенсии я решила ,что теперь я имею право идти по прямой. К сожалению, не всегда получается так, как решила. Утешаю себя словами из песни далёких лет

" молодым у нас везде дорога".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..