Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как, задав всего один вопрос, можно остановить детскую истерику?

Тот самый234 [2.8K] 2 недели назад
4

Я бы спросила "конфету хочешь ?" и протянула ее. Вместо конфеты можно спросить о шоколадке или мороженом или апельсине в зависимости от того что имеется в наличии. Или о жвачке. Или о чупа чупсе. Моей внучке, правда она не истерит, мать не покупает ни то ни другое, а ей хочется. Но это при капризной истерике, а бывает истинное горе у ребенка, которое изливается потоком слез.

Сужу по опыту. Когда у нас умерла собака и я сказала об этом семилетней дочери, то она плакала очень горько и долго. И мы наверное час, а может и дольше гуляли и я покупала ей очень многое и только спустя это время она перестала горько плакать.

3

Надо просто отвлечь ребёнка. Например, бросить мяч или другую игрушку в сторону, ребёнок сразу посмотрит туда и заинтересуется, а что там полетело и упало. Или можно просто показать рукой в сторону, в небо и сказать: "Смотри!". Самому увлечено посмотреть и привлечь ребёнка. Можно обратить внимание на собаку, кошку, птицу, самолёт или машину, на что угодно. Лишь бы просто изменить фокус (объект) внимания ребёнка.

1

Шоколадки, чупа-чупсы и планшет у нас уже не действуют. Заметила, это только еще больше балует. Плач у ребенка бывает разный, иногда действительно нужно прижать, пожалеть, погладить, а иногда это просто капризы, испытание на прочность родителей. В последнее время, начала ставить в угол и полностью игнорировать крики и истерики. Сама успокаивается и становится паинькой, потом мы миримся, обнимаемся. Так теперь даже выражение "Ты хочешь в угол встать?" действует безотказно, ребенок сразу замолкает.

1

Я всегда переключаю внимание,это всегда работает.На интересную для ребенка тему.Еще силой характера - один раз мой муж строго прикрикнул на маленькую истеричку - она только вошла в раж ) Она замолчала и говорит - все я поняла я буду молчать )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..