Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Миф ли это что существует Дед Мороз?

Лина18 [5] 1 неделю назад

Дед Мороз-это фольклорный персонаж,который появляется до того,как ребёнок приобретает критическое мышления.

До пяти лет ребёнок живет в сказочном мире и верит в то,что чары существуют.

Хотим мы этого или нет,но людям нужна магия,тем более маленьким детям;)

2

Мои дети до подросткового возраста верили в Деда Мороза и думали, что это он кладёт подарки под ёлку. Я их не пыталась разуверить в этом, потому что этот "миф" очень помогал при воспитании. Мы писали письма Деду Морозу, заказывали подарки. Дети и вправду думали, что он заглядывает в окна, но культом мы это не делали и запугиваний никаких не было. Просто был стимул для разных дел, хороших поступков, помощи по дому. И я нисколько не жалею об этом, потому что дети выросли добрыми, любящими и заботливыми людьми. А миф это или нет - каждый решает для себя сам. В жизни много всяких мифов, которые однажды вдруг становятся правдой и наоборот, правда жизни бывает в одночасье рухнет и всё превращается в миф.

1

Ну, да. До пяти лет ребёнок верит в доброго деда Мороза и его внучку Снегурочку. Потом соображает, что это всего лишь фольклор. Потом задумывается, а ведь неспроста это всё, может это отголоски чего-то иного?

И, рано, или поздно приходит к осознанию того, что Дед Мороз - это жуткий Карачун, встречи с которым лучше избегать не только детям, но и взрослым. Но это ещё как-то терпимо и не до конца поколебало его веру в прекрасное детское чудо, ведь есть ещё Снегурочка. А вот когда он узнает, что Снегурочка это Лихо Одноглазое с претензией на людоедство, да ещё в некотором виде - суккуб, то тут все его детские чары растают, как туман на солнышке.

1

Да,про Деда Мороза это миф,для детишек,чтоб был какойто праздник кроме дня рождения и 23 Февраля с 8 Мартом!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..