Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем парень отзеркаливает мое поведение?

ххх15 [6] 1 неделю назад

Общаемся с парнем и периодически он отражает мое поведение, заимствует мои слова, обороты речи. Если я как-то по отношению к нему несправедливо поступаю по его мнению, то он отвечает тем же. Допустим, я ему не ответила из-за занятости. И он потом мне не отвечает, игнорирует.

Я с ним дружу, а он выдумал, что у нас уже отношения. Чего он хочет добиться своими манипуляциями?

Я думаю, что не стоит тратить время на такого мелочного, злопамятного, вредного человека.

Радмира Рад [135K]
НЛП начитался по-видимому
Интересуете значит.
 1 неделю назад
комментировать
3

Зеркалить чьё-то поведение- хороший способ показать, как вы выглядите со стороны.Допустим, ему что-то не понравилось и он хочет показать, как это неприятно. Я так делаю иногда с другими людьми в том же транспорте или на улице. Когда человек делает какое-то действие, по моему мнению неправильное, то я сделаю то же самое по отношению к нему. И если человек никак не реагирует, то значит я чего-то не понимаю, а если начинает возмущаться, то я ему (или ей) говорю- " Так вы же сами только что так сделали! Почему вас возмущает, когда я делаю то же самое по отношению к вам?". Частенько бывает, что при заходе на эскалатор человек меня оттирает, что пройти и встать без очереди. Я не пускаю. Но если все-таки получилось меня оттереть, то я делаю то же самое, но уже на выходе с эскалатора.То есть подрезаю сбоку и торможу. И многим уже говорил эту фразу в ответ на недовольство. Примеров много.

А по поводу слов и оборотов речи- то это нормально при длительном общении. Я давно заметил, что моя жена порой использует мои слова и обороты, а я её обороты.

1

Ответ прост - он просто влюблен в вас. Зеркальное поведение - это признак симпатии. Не разбивайте ему сердце. Если не хотите отношений, то сделайте это как можно мягче и безболезнее.

И запомните, дружбы между парнем и девушкой не бывает, кто-то определенно будет влюблен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..