Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы считаете, характер зависит от знака зодиака?

ksyserega [8] 1 неделю назад
2

Частично, потому что помимо созвездия, в котором находилось солнце на момент рождения человека, есть и другие факторы, влияющие на характер:

1) другие планеты и небесные тела, которые тоже в ту секунду находились в определенном положении;

2) наследственность;

3) воспитание, в том числе и непреднамеренное, детские психологические травмы и пример, взятый не только с родителей; а также семейные, национальные и иные традиции, привитые человеку тем или иным коллективом;

4) опыт предыдущих воплощений. Если бы реинкарнации не существовало, природа таких явлений как талант, врожденные черты характера, а также судьба - была бы неизвестна. А так все просто: талант - это опыт из предыдущей жизни, врожденная инвалидность - наказание за преступления прошлой жизни, а врожденные черты характера - воспитание в прошлой жизни. А люди, чье поведение не соответствует половому признаку - это души, попавшие не в соответствующее тело, например, для испытания, чтобы чему-то научиться, что-то понять.

2

Не зависит , человек сам вырабатывает характер и характер зависит ,только от человека, верить в то ,что характер зависит от знака зодиака очень глупо, характер зависит от окружения , в какое окружение человек попадает ,такой у него и характер .

1

Я думаю, что в какой то степени он конечно имеет влияние на задатки и способности человека, но лишь в небольшом количестве. В основном человек сам строит свой характер и влияет на него практически все, и генетика и воспитание и то, окружение в котором он находится. Для меня гороскопы это просто интересная вещь, о которой хочется читать, но я не скажу что я этому полностью доверяю,но кое что сходиться....

0

Ядумаю что в зависимости от времени рождения каждому человеку присваивается определенный знак зодиака. Ученые до сих пор спорят о влиянии данного фактора на характер и судьбу личности. Наука имеет лишь эмпирические доказательства, основанные на наблюдениях . В результате было выявлено, что основные черты характера схожи, хоть и могут наблюдаться значительные отличия.именно из-за этого каждый человек индивидуальный с своим характером и своими амбициями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..