Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему со вкусом одевающуюся женщину считают успешной, внешность-обман(СМ)?

Koriandr 17 [151K] 2 недели назад

То есть люди среднего достатка и мало что имеющие не должны выделяться? То есть умеет сделать дорогой вид при доходе в 100 рублей. Но не специально, а для себя - Дорого и красиво. Начала встречаться с молодым человеком, который ей сказал после нескольких встреч - Я знаю, что ты из себя представляешь и кем являешься на самом деле. Чем обидел, конечно. Человек жил, нормально себя чувствовал.. А говорят, мужчины влюбленные не меркантильны и денег не ищут там, где отношения. Ищут-ищут..

3

Никто никому не должен. Одевается так, как умеет, как нравится. Для себя, но это и самое важное.

Вот смотрел как-то передачу про моду, забыл, как называется, там еще Бабкина экспертом выступает и женщин одевают, причесывают и все ахают потом, что человек стал другой, и жизнь его теперь станет другой. Попутно вываливают подробности личной жизни. Хотя мне кажется все спектаклем, собраны актеры и все играют, но, возможно, я ошибаюсь, и истории реальные.

К чему это? Не верю, что человек изменится, если его переодеть, сделать макияж, прическу, дать в руки сумочку и чтобы все было модное, по фигуре и по образу, имиджу, нужному для какой-то конкретной цели, выйти замуж или угодить детям, друзьям.

Потому, что все связано.

Если вот эта дама, которая красиво одевалась и потеряла друга, который узнал, что она небогатая, она одевалась для себя, это было ее естественным состоянием, но ведь она не одевалась для того, чтобы кого-то обмануть. Обманывайтесь на здоровье, если у вас только деньги в глазах. Зачем он нужен такой, пустышка.

Красота же не только физическая и материальная, она идет изнутри. И хорошо, когда люди имеют вкус, еще и одеваются так, что только усиливают свои человеческие качества. А мы часто что видим? Все модное, красивое, дорогое и тело ухоженное и даже образование, манеры, все безупречно.

Я не говорю про высший свет. Пусть это какое-то село, "есть женщины в русских селеньях". Так вот, все отлично, а глаза злые, а поступки недобрые, а мысли черные, а отношение к людям презрительное.

2

Почему обман? Разве бывают несчастные безработные и бездомные в дорогой одежде и со свежим маникюром. То, что мы видим , как правило, и есть правда. Но при этом не нужно бросаться к альфонсам, клюющим на внешнее благополучие, напротив, имея что-то следует быть осторожной в выборе знакомых, не поддаваться на лесть и словоблудие. А мужчина, который, как он считает, ошибся в оценке, внимания совсем не заслуживает, какие могут быть обиды, подальше от таких.

Поручик Голицын [280]
Разве бывают несчастные безработные и бездомные в дорогой одежде и со свежим маникюром.

Кстати, бывают. Про маникюр не скажу, это женская прерогатива, на счёт дорогой одежды тоже утверждать не стану, но в добротной - очень даже возможно. Вы знаете, чем бомж от бродяги отличается? Внешним видом. Глядя на последнего вы никогда не догадаетесь, кто перед вами.
 5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..