Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

ТВ рекламирует различные лекарства. Вы следуете даннам советам? Почему?

Алексъ [6.5K] 1 неделю назад
2

По рекомендации я могу купить только крем для рук, а лекарства покупаю по рекомендации врача. Могу посоветоваться с провизором, если назначенного лекарства нет в продаже, но опять-таки спрошу у врача, адекватна ли замена. У каждого есть свои особенности организма, которые отражены в карте , там вся совместимость и противопоказания, а покупать то, что подходит кому-то, но не мне, не буду. Вообще ответственно подхожу к приему даже одной таблетки от головной боли, может у меня не просто голова болит, а давление повышено.

1

У меня наоборот сложилась такая привычка, что к рекламируемым лекарствам отношусь подозрительно, даже отрицательно. Считаю, что хороший товар в рекламе не нуждается. Рекламируют - значит мало продаж, искусственно навязывают. Это касается не только лекарств, но и детского питания, еды и прочего.

Rafail [126K]
Я тоже так считаю, и живу по принципу "хороший товар в рекламе не нуждается".  1 неделю назад
комментировать
1

Не надо "клевать" на рекламу, все лекарства, которые они рекламируют не стоят того, сколь за них просят, за всю рекламную продукцию мы больше платим за красивую обертку-упаковку. По запросу в поисковике "дорогие лекарства и их дешевые аналоги" вам выпадет примерный список цен.

К примеру:

лекарства

ЮлькаРДЕ [12.8K]
И ничего, что дженерик не эквивалентен патентованному препарату, так как кроме формулы молекулы лекарственного вещества, важно еще и оптимальное сочетание и соотношение других ингредиентов  1 неделю назад
комментировать
0

Как это не странно, иногда следуешь именно тому, что увидел в рекламе.

Когда что-то болит, стараешься вспомнить лекарства, которые помогли бы тебе избавиться от боли и быстрее выздороветь.

И тут реклама оправдывает себя на все 100 %.

Особенно эффективны рекламы с песнями или стихами.

Например, "Если кашляешь прими БромгексинБерлинХеми­". Кстати, средство правда хорошее.

Ну или, "В животе шум и гам, принимай Эспумизан".

Чем ярче и красочней реклама, тем лучше наш мозг ее запоминает и потом выдает нам эту информацию при необходимости.

0

Я пропускаю рекламу мимо своих ушей и глаз. У меня выработалась привычка не реагировать на рекламу. А если и есть реакция, то с цель оценить ее качество. Обычно за советом по лекарственным препаратам я в начале обращаюсь к врачу, а потом к интернету или справочнику лекарственных препаратов. Таким образом, я могу подобрать препарат с хорошим соотношением цены и качества. Для меня один источник информации, не считается истинным. Тем более если это реклама.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..