Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если в Москве на улице увидел больного голубя, как помочь?

Linakay [9.7K] 1 неделю назад

Однажды заметила под кустом около тротуара голубя, сидел невеселый, видно что больной. Прошла мимо. А через время опять проходила мимо этого места, и увидела перышки - его, видимо...

У меня дома африканский попугай, очень умная и с огромной душой птица. Мучаюсь от несправедливости - свою птичку жалею и всячески забочусь о ней, а бедный голубь умирает, и мне нет дела, получается. Есть ли какие-то способы в такой ситуации помочь животному? Домой взять больного голубя не смогу, если инфекция, попугая не спасти. Хватать больную птицу на улице и тащить ее в ветклинику - но куда, вечером, после работы? Да и опять-таки, если инфекция, то я принесу ее домой на одежде. Неужели в следующий раз, увидев больного голубя, я должна буду просто пройти мимо?

Может, есть какое-то общество, или волонтеры, или что угодно, к кому можно обратиться в таком случае? Заплатить за лечение я готова, хоть и совсем не богачка. Просто не знаю, как быть...

1

1) Волонтеры - это значит кто-то другой взваливает за других ответственность, материальные расходы, временные, здоровье и т.п. То есть, волонтерами самим всем вместе становиться надо, а не переваливать на них. Они и так завалены всеми этими ситуациями, постоянно в долгах, на нервах, в ущерб своей личной жизни.

2) Это происходит постоянно. Везде. Со всеми. Если решать вопрос, то головой, на более глобальном уровне, системно.

3) Но если хотите помочь конкретному животному, то вариант вижу один - оплатить услуги ветеринарной клиники, восстановить, если возможно, а дальше отпустить. Либо оплачивать платную передержку кому-то, искать, договариваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..