Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие комнатные цветы цветут желтым цветом?

Usersha [2.4K] 1 неделю назад

Прошу подсказать, какие цветы именно с ЖЕЛТЫМИ цветками. Мама любит этот цвет, хочу купить ей в подарок. Кроме Пахистахиса и Каланхоэ ничего на ум не приходит. Их я уже дарила.

2

Яркими желтыми чашечками цветет абутилон гибридный сорт "Золотая стрела", народное название этого комнатного растения "кленок": листья похожи как у клена. Бальзамин (огонек) есть с желтыми цветочками (Impatiens nolimetangere и Impatiens auricoma). Пахистахис имеет колосовидные соцветия с ярко- желтыми прицветниками. В цветочных магазинах часто можно найти герберу с желтыми цветками.Есть очень красивые комнатные виды кальцеолярии с яркими желтыми "тапочками" (такую форму имеют эти цветы). Например, кальцеолярия нежная (Calceolaria tenella) высотой 8-10см с золотисто-желтыми цветками в красную крапинку, или кальцеолярия Дарвина тоже желтые цветки в каштановых пятнах, высота растения 10-15см. Среди клубневых бегоний есть сорта с желтыми цветками, например сорт "Капри". Можно поискать цимбидиумы, которые также бывают с желтыми цветками. Эти растения семейства орхидные, кроме того они имеют аромат.

**

**

**

**

Usersha [2.4K]
Спасибо большое! Вы спасли мой подарок! Осталось только найти эти цветы в магазинах.  1 неделю назад
комментировать
1

Бегония махровая желтая

Афеландра

Примула обыкновенная

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..