Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что составляет приданое современной невесты?

intel-2 [7.3K] 2 недели назад

Не секрет, что современные девушки пытаются выйти за обеспеченного мужчину. У него многое уже есть. А с чем должна войти в дом жениха невеста?

5

Однажды мы с подругой скуки ради начали считать - у кого чаще среди всех наших знакомых живет пара - у мужчины или у женщины? Дак вот, в 99% случаев, включая и мою подругу, семейная пара живет на территории женщины. А у мужчины, как правило, своего отдельного жилья нет, а к маме приглашать жить он не торопится. У всех моих знакомых в окружении, а также у друзей моих родителей, именно родители невесты озаботились обеспечением дочери жильем, а не наоборот.

И сложилась бы семья у этих женщин, ежели бы они не имели своей жилплощади или ее родители не пожелали бы потесниться? Очень большой вопрос.

Поэтому, главным приданым современной невесты является собственная отдельная квартира. Со 100% вероятность она тогда не останется одной, даже если по внешности на нее без слез не взглянешь. Наглядным примером является одна моя страшная соседка.

Также, большим бонусом является хорошая работа невесты с такой же хорошей зарплатой и семья невесты, имеющая связи. Папа, который поможет пристроить зятя на хлебное место - таких случаев тоже вагон и маленькая тележка.

Такие девушки никогда не залеживаются, в смысле не остаются невостребованными. Ну, кстати, еще хорошим приданым для невесты может быть ее красота, не симпатичность и свежесть молодости, а именно настоящая красота. Не знаю ни одной действительно очень красивой женщины, которые не имели бы кавалеров и не могли выйти замуж.

3

Современной невесте в наше время нужно не войти в дом жениха, а привести жениха в свой дом. Желательно, еще иметь хорошую машину, шубу. Дом должен быть полностью обставленным - мебелью и техникой.

Самое главное, она должна работать и много зарабатывать.

И самое главное - обеспечивать себя сама и желательно еще и мужа.

2

В современной жизни обычно уже все есть как и у мужчины, так и у женщины. Еще чаще они налаживают совместный быт еще до свадьбы, а потому как такового заранее заготовленного приданого нет. Я лично не представляю, с каким таким приданым можно заявиться невесте к жениху. Я не знаю ни одной пары в своем окружении, которые до свадьбы не жили бы вместе и не обустроили бы свой дом по-максимуму к этому событию. Может и есть где такие пары, но я на опыте своем их не встречала. Так что у невесты может и не быть традиционного приданого.

Хорошо, когда у девушки есть свои денежные накопления, недвижимость, транспортное средство. С этим всем ей смело можно въезжать в дом жениха. А комплекты постельного белья, полотенца, подушки, чайные сервизы и все подобное - это смех да и только.

0

На современном этапе, как и было в старые времена, родители жениха надеятся, что невеста к сыну придет не с "пустыми руками". Что может (но не обязательно) иметь современная невеста? Это раньше были бесприданницы и богатые женихи ее обходили стороной. А сейчас все складывается не так. Однако, желательно, чтобы у самой недостаточно обеспеченной женщины было хорошее образование, работа и достойный гардероб на все сезоны. А все остальное состоится при совместном проживании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..