Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему были Ленинцы но небыло Сталинцев?

Romindra [21.6K] 2 недели назад

Это что,не применимо к другим правителям?

2

Зато был советский трактор С 65, носящий имя Сталинец. 20 июня в 1937 году с Челябинского завода сошел первый дизельный трактор С-65. В феврале 1938 первая партия С-65 в количестве 60 штук была отправлена на экспорт. С-65 суждено было стать первым советским серийным дизельным трактором.

А кто не знает о супер тяжёлом танке ИС- 1 (Иосиф Сталин) Весом в 45 - 65 тонн, выпускаемый с 1943 года - по 1953 год?

В танке была 122-мм танковой гаубицей У-11 в башне. Вот такой вот Сталинец. А Ленинцев не было на вооружении и сельхозтехники.

Romindra [21.6K]
Значит Сталенец все-же был,получается.А Хрущевца и Брежнева не было?
Все-же Ваши познания широки и интересно,может что Вам известно?
 2 недели назад
Romindra [21.6K]
Хотел написать не Брежнева,а Брежневца.  2 недели назад
комментировать
1

Это следствие вброса в массовое сознание. Ленин был заграницей, когда активные действия в России вели Троцкий, Свердлов, Сталин. Государство советское создал Калинин, а не Ленин. Как таковой революции, которую нам показываю с беготней в винтовками не было. Было отречение царя и законный приход временного правительства, а затем создание советского государства РЕВСОВДЕП. Боевые действия велись с попыткой свергунть власть советов со стороны так называемых "белых" и оккупационных сил.

Но специально было заложено в историю, что Ленин сделал революцию для того, чтобы создание советского государства было нелегитимным с правовой точки зрения. Он же заложил мину замедленного действия, которое привело к свободного выхода республик из состава СССР.

Поэтому, везде говорилось о Ленине, но не о Калинине и Сталине. Кстати, Сталин был теоретиком. Управлял ли он страной в буквальном смысле? Это еще вопрос. Тот же Лаврентий Берия - был гениальным управленцем(менеджер­ом), вот за это его и опорочили.

При этом, не смотря на то, что были ленинцы, вспоминают таки Сталина.

Romindra [21.6K]
Тоесть штурма зимнего дворца,не было?  2 недели назад
Niki M [23.1K]
Нет, не было.  2 недели назад
Romindra [21.6K]
А гражданская война,была?  2 недели назад
комментировать
1

Именно так. Ведь Владимир Ильич Ленин был первым, кто совершил революцию и заложил фундамент для Социалистического государства в последствии СССР.

Это как с черным квадратом Малевича, я могу нарисовать хоть сейчас такой квадрат, но обо мне не кто не узнает и я не получу мировую известность, т.к до меня уже был такой человек, кто был первым.

Romindra [21.6K]
Спасибо за ответ.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..