Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше: холодная зима и жаркое лето или теплая зима и холодное лето?

Vikentik777 [5.1K] 2 недели назад
тэги: погода
категория: другое
3

Всё должно быть в норме, от теплой зимы в некоторой степени тоже ничего хорошего, например, на севере, где зима и холод занимает большую часть времени года, дома строят на сваях, и в последнее время из-за аномальной погоды, теплой погоды, сваи начали просаживаться ниже, опять морозы убивают некоторые вирусы, бактерии и тд. Лето тоже должно быть ни жарким ни холодным, от жары и засухи саранча лютует и всякие им подобные, от холода ничего толком не растет и пчелы лютуют). Нынче весной у нас как хорошо цвела вишня, думали ягод будет много, и во время самого цветения, вдруг пришли холода и весь цвет пропал, остались без вишни. Так что всё должно быть в норме, всё должно быть сбалансированно: жаркая летняя погода должна сменяться прохладными летними дождями, зимние трескучие морозы должны чередоваться с теплыми снегопадами).

Вот только нынче в нашем регионе не лето, а осень, какая будет зима, гадать бесполезно, погода сейчас непредсказуемая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Лучше тёплая зима и холодное лето. Потому что в этом случае будут средние комфортные, не экстремальные температуры.

2

Все должно быть так, как предписывает природа. От аномальных погодных условий страдают все живые организмы, находящиеся на этой планете. Поэтому пусть лучше будет жаркое лето и холодная зима, чем холодное лето и тёплая зима.

2

Я считаю, что лучше теплая зима и холодное, точнее, прохладное лето. Я не люблю холод, тем более - зимнюю стужу. Никогда не любила. Жару я также не слишком люблю, но я ее просто лучше переношу, чем холода.

2

Не всем нравиться холод зимой. Но так устроенна природа что жара летом,а холод зимой.Хотя сейчас не поймешь что с погодой твориться. Я за то чтоб летом жара была а зимой холод.

1

А что, есть информация, что будет теплая зима, после холодного лето?

Если честно, то считаю, что все должно быть на своих местах. Жара должна быть летом, а холод зимой. Так было всегда, а сейчас все какие то аномалии.

1

По мне так лучше умеренно морозная зима но обязательно жаркое лето

Не могу вообще выносить такие холодные лета

0

Можно было бы проще сформулировать: континентальный или морской климат лучше. Конечно идеальный климат в нашей стране-Черноморское побережье, потом Калининград, потом Дальневосточное побережье для тех, кому морской климат, как и мне, нравится. Не люблю сильные морозы, но немного зимы все-таки хочется, исключительно чтобы на лыжах и коньках покататься, а на Черном море это возможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..