Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего Бог создал овец, и кто лично ты, постух или овца?

Судья Инквизиции [12.4K] 1 неделю назад

Грубо говоря, современное общество разделено на два класса, постухи, которые стригут овец, и и овцы, которые обеспечивают пастухов, вопрос:-"Возможна ли революция в РФ?"

(здесь)

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Овцы они на то овцы, что не понимают, что они овцы. Слишком запутанно? Попробую пояснить.

Человек рождается свободным, во всяком случае так считается в большинстве теорий ( в религиях, науке, в обществе). дальше у него только два варианта: или он теряет эту свободу или сохраняет.

Увы, потеря свободы (в самом широком смысле) неизбежна для большинства людей на Земле. В России процент не свободных даже возможно больше, чем в других цивилизованных государствах. Из числа не свободных и формируется стадо овец. Чем опасно большое количество таких "овец"? Это послушное большинство под "мудрым" руководством пастухов может решать и судьбу свободных людей или хотя бы повлиять на их жизнь (негативно).

Что касается пастухов, то не все они свободны. Возможно даже большинство из них не свободны, хотя они и не овцы.

Только свободные люди могут не стать овцами, часть из них может стать пастухами и это благо для страны.

Кто я? Возможно свободный пастух, который надеется, что не все его ученики станут овцами и не потеряют свою свободу (я учитель). Быть пастухом тоже неблагодарное занятие, но ни одно государство не может обойтись без них ибо во всяком государстве найдутся овцы.

В революциях участвуют все: и овцы, и пастухи. Но эти революции приводят к лучшему результату, если их возглавляют свободные люди. Еще лучше, когда вождем революции становится свободный пастух. Как, например, Мартин Лютер Кинг в США или Махатма Ганди в Индии. Тогда и революции чаще всего происходят без кровопролитий, постепенно. Сначала в сознании людей, а потом и в обществе и меняется власть.

У нас в России на сегодня я не вижу таких лидеров.

Написал ответ и лишь потом увидел ссылку и послушал Веллера. Обращается он явно не к овцам и он говорит почти то же что и я, но другими словами. Не согласен лишь с тем, что народ должен самоорганизоваться. Народ нужно организовать, весь ход истории показывает, что нужен вожак. Не чужой, а свой.

3

Овцы это те, кто следует за Пастухами, или духовными Учителями. Иисус пришёл к ним.

Свиньи это те, кто следует за Псами, или интеллигенцией, которая создаёт в обществе ценности, мировоззрение и т.п. Интеллигенция и сами свиньи, как обычные люди, которым в жизни главное только пожрать да поспать, сами знаете как относятся к Учителям... Критикуют и только.

Овцы это животные коллективные, едят травку, живут стадами, их мясо не едят. Свиньи годятся только на мясо, едят что угодно, спят в грязи.

Вот что имел ввиду Иисус.

Будет ли переворот? Не знаю, и никто не знает)

Судья Инквизиции [12.4K]
Свиньи это те, кто будучи омыты от грехов своих идут и снова воляются в грязи, а псы это те, кто от святой заповеди опять вернулись к своей блевотине. То есть свиньи и псы, это не обычные люди интелегенция и тд и тп, это те над кам было совершено таинство духовного возраждения, но они опять плюхнулись в нечистоты.  1 неделю назад
комментировать
2

Веллер, на мой взгляд, не всегда объективен, вследствие своего возраста и излишней эмоциональности. На мой взгляд Андрей Георгиевич Купцов куда более объективен.см. видео Андрей "Купцов комментирует митинг в Москве 27.07.2019", выложить видео не могу, в связи сомнительной эмоциональной части на последних минутах.

Революция в России невозможна и не нужна.

Почему? Народ не встанет т.к в основной своей массе у же "возрастной". Молодежь инертна, вследствие воспитания и некоторого достатка. Это не молодежь 1917 года, которая состояла тогда из крестьян(основное сословие царской России), которая жаждала вырваться из под гнета и нищеты.

Тем более, молодежь занята соц.сетями, играми, но не политикой. Горстка митингующих революции не сделает. Будут бунты - перекроют пенсии, зарплаты и подвоз продуктов и вся "революция" кончится.

Но, если будет переворот сверху и массам(толпе) за поддержку пообещают манну небесную в виде доли от нефти, газа и других ресурсов, пенсии как в Европе, бесплатную медицину и образование, повышение зарплат - то народ встанет на поддержку этих, пришедших к власти людей. Но потом, народ будет сложно остановить, вследствие неуправляемости толпы. Будет бунт страшный и беспощадный.

Поэтому, все должно решаться в правовом поле - дабы было легитимно. Не путем - сломать революционно, а реформировать, посредством законных процедурных формальностей, через референдум и реституции в сфере экономики.

Нужна политическая активность всего народа, но не в плане выхода на болотную, а проявления гражданской инициативы и активности на местах. А если уж и выходить, то в рамках статьи 31 Конституции России.

2

Грубо говоря, уважаемый автор вопроса сам придумал, что общество разделено на такие два класса.

Себя он относит, по-видимому, к овцам, которых стригут злые пастухи.

Ведь если он мечтает о революции - значит, сейчас он не пастух, но желает, чтобы "кто был никем, тот стал всем".

И в результате автор, по-видимому, уже сам будет стричь овец.

Ведь общество, как он считает, состоит только из этих двух классов?

А быть овцой ему, похоже, не нравится?

То есть, тут одно из двух.

Или он желает переквалифицироватьс­я из овец в пастухи.

Или общество состоит не только из них.

Может ли уважаемый автор уточнить свою позицию?

Судья Инквизиции [12.4K]
 Автора вопроса вполне устраивает его положении в обществе, можите не волноваться на его счёт.
Овцы, жизнь пастуха полностью зависит от благосостояния стада. Овцы это всё для пастуха, и пастух без овец становится никем, этого только дураки не понимают, потому и рвутся в пастухи. Пастух трудится для стада день и ночь, не поклодая рук и только дураки этого не понимают и рвутся в пастухи.
Уточняю свою позицию - Вы не ответили на вопрос, а пустились в умственные спекуляции о желаниях и жизниной позиции его автора, за это Вам минус.
 1 неделю назад
Александр Самара [19K]
А все-таки вы-то кто, по собственной классификации - овца?
И вас это вполне устраивает?
Но зачем тогда революция?
 1 неделю назад
Судья Инквизиции [12.4K]
Конечно же я пастух и забочусь о ввереном мне стаде. А революция нужна, для того, чтобы моё стадо могло постись везде где пожелает, люблю я своих овец, забочусь о них. Всё очень просто.  1 неделю назад
комментировать
1

Те кто делит людей на два класса (современное общество) - имеют плоское мышление и ограниченный ум, в рамках категорий "да или нет".

Есть овцы.

Есть козлы.

Есть пастухи.

Есть волки.

Есть львы.

Есть волкодавы.

Есть идиоты.

Есть пустые сосуды.

Есть полные сосуды.

Есть те, кто имеет только Тело и Душу.

Есть те, кто имеет: Тело, Душу, Дух и Совесть.

Есть и прочие.

Кто Я?

Для начала:

Я Подобие и Тень Единого Безконечного Творца.

Овцой Я не являюсь более.

Пастухам до Меня далеко.

С козлами - дел не Имею.

Волки - слепые щенята в Моих глазах.

Львы - что, котята мурлыкающие у Моих Ног.

Волкодавы - пасут щенят.

Кто Я?

Я - Его Подобие и Его Тень.

Каждому воздастся по Вере Его.

Есть Божие Создания, Есть Божие Творения, а есть Божии Твари.

Тварь - остаётся Тварью.

Создание - Созданием, А Творение - Творением.

А вот Творения Божии, и Создания Божии - это есть Суть Семья Моя.

Многим не приятно слышать от других, что другие Созданы по Образу и Подобию Создателя и в Любви.

А всё потому, что Духа в себе не имеют, Любви не имеют, как и Совести не имеют.

И Образ - Духа Божьего не имеют соответственно, но рвутся в "пастухи".

А Подобие разднится Между Созданием и Создателем - только в Могуществе.

Кто Я?

Я Жива - Вечная, Изначальное и Блаженное, Я не погибаю, когда погибает Тело.

Я Живатма - Духовная и не материальна.

Я Живатма - по Своей Воле начинаю Эволюцию в Материи, соединяюсь с другими Живатмами.

Я Жива - управляю пространством и вторичными Живатмами.

Я Жива - индивидуальность, закончив Путь Эволюционного Развития - становлюсь Личностью.

Мой Род - Личность, Я индивидуальность.

Един во Множестве, Множественен в Единстве.

Живатма - имею Волю принимать решения подобно Всевышнему отличаюсь лишь в Могуществе, нахожусь в сотрудничестве с Единым Создателем для приобретения Опыта.

Кто Я?

Я всего лишь скромное Божье Создание, Я Всего лишь новый, рождённый АрХан.

Мой Путь - Нирманакайя.

Мой Учитель - Высшее Я Божественный Дух( Он же, Дух Божий носился над Водою)

Революция в РФ?

Нет.

А что Ожидает?

Эволюция в РФ.

Полное изменение Сознания Людей, этой Великой Страны.

Как сказала Ванга: в Мир Идёт Новое Учение, которое построенное на основах старого (Древние Корни), а новое - как Цветок распустившиеся на Солнце.

Новое Учение придет из России, будет Великое Братство в России,

Из России Учение начнёт своё шествие по всему Миру.

Нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию.

Россия будет развиваться и крепнуть.

Это слова Сергия Радонежского.

Ванга: Он сдесь, Он с вами, почему-то передо

мною встаёт Сибирь.

Он Русский, Его Дух Самый Сильный из всех каких я знаю.

На него трудно смотреть, потому что Он сверкает как Солнце.

Иногда я Его вижу на белом коне и с такими глазами, от которых становится Страшно.

Два лица, Два тела, а Душа одна.

Одно лицо и тело - Сергий Радонежский.

Второе лицо - Великая Душа - которая в Сибири (Майтрейя).

Джин Диксон:

Надежда Мира, его возрождение придут из России.

Именно в России возникнет самый подлинный и великий источник свободы.

Революции не будет!

1

Не исповедимы пути Господни, как говорится. Нам не дано понять Его Божественный замысел по созданию овец.

Однако не Бог писал священные для верующих книги, а простые (пусть и просвещенные) люди. Не Бог придумал какие-либо классы для людей: будь-то рабы и рабовладельцы; крепостные и помещики; вассалы и сюзерены и прочее, прочее, прочее... Да и стрижку овец придумал не Бог, а человек за многие годы своего развития уже после Божественного создания овец и человека.

От рабовладельческого строя, вроде бы избавились, от крепостничества тоже, средневековье также свое отжило...

Вопрос - "Зачем проводить лингвистические аналогии для создания условий для революции?"

Судья Инквизиции [12.4K]
Понятно для чего созданы овцы, питать пастуха туком стада своего.
Он (Бог) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, ....
 1 неделю назад
stass29 [14.2K]
Увы, - это всего лишь слова, имеющие прямой смысл и одновременно и косвенный смысл. Добавьте знаков препинания в написанный вами комментарий, и в соответствии с правилами русского языка, - смысл написанного вами тоже поменяется. Повторяю вопрос - "Зачем проводить лингвистические аналогии для создания условий для революции?"
Пример простой: Казнить Нельзя Помиловать....
 1 неделю назад
комментировать
1

Овцы,это люди,которые знают своего пастуха,и идут за ним,исполняют его волю.Совершенствуютс­я,остаются людьми в любой ситуации.Козлы-это революционеры и иже с ними.Толпа ,управляемая дьяволом,который правит на земле.Они создают патовые ситуации,сеют хаос,провоцируют людей на грязные поступки.Идет постоянная война Добра со Злом.Тот,кто останется человеком,наследует Землю,козлы ,будут гореть в гиенне огненной.Сейчас эпогей противостояния.Сдела­й свой выбор!

Судья Инквизиции [12.4K]
Это Вы Христа и Его учеников козлами называете. В своё время Христос и его учинеки были революционерами, а Церковь Христа это вообще коммуна

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее
Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деяния гл 4 )
 1 неделю назад
Маха-Майя [1.8K]
Инк.
Да, да, вы правы, суть Церкви: все кто владеет землями или домами, продав их, принесите цену проданного и положите к ногам церкви.
А то пастухи имеют нужду в этом.
Пастухи пасут сами себя.
И у Иезекииля об этом подробно описано.
И что ждёт этих пастухов, которые бедняги трудятся не покладая рук, для живота своего.
Что-то Я не встречал пастуха, который последнюю рваную рубаху отдаст вверенной ему овце.
Лицемерие пастухов - не имеет границ.
Вот они то и есть - Козлы с Большой буквы.
 3 дня назад
комментировать
1

В Библии сказано: "... вы же не ставите козла пастухом у стада овец"... Ну а коль уж по -

ставили - сами и виноваты... "Пастухами" долго быть нельзя позволять (во всём цивилизо -

ванном мире - это давно поняли) - они превращаются в самых заурядных паразитов, которые,

к тому же - обладают "силовыми структурами".

1

Не знаю уж кто есть кто)а я лично дитя божье),созданное по подобию и являюсь частью бога а бог является частью меня.

Судья Инквизиции [12.4K]
А разве Вы не ребёнок своих родителей ( мама + папа = детя ) и Вас создали как то иначе чем остальных?  1 неделю назад
конапуха [4.9K]
По чему я ребёнок не своих родителей)Одно не исключает другое ни как.  1 неделю назад
Судья Инквизиции [12.4K]
То, что Вы ребёнок своих родителей подтверждается документально (Сведетельство о Рождении) и генетически (ДНК) А вот что подтверждает, что Вы дитя Бога и Бог подобен Вам?  1 неделю назад
конапуха [4.9K]
подтверждает библия))) и вы кстати тоже не только своих родителей дитя))  1 неделю назад
Судья Инквизиции [12.4K]
Библия?)) Каждый читающий Библию трактует прочитанное в ней по своему, поэтому библеоманы делятся на такое огромное количество конфессий. Библия не подтверждение того, что Вы или я дети Бога. В Библии нет ничего ни о Вас ни обо мне. В реальной жизни, есть истинное подтверждения того, что человек является ребёнком Бога, и это не Библия.  1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

В свете последних событий власти начеку и никакой революции, к счастью, не будет. В процессе подготовки и проведения ЧМ по футболу наши спецслужбы приведены в боевую готовность и что бы им не противостояло- не пройдет. Тем более, примеры перед глазами, завидовать нечему и некому. Хватит с нас революций, на овец и баранов не рассчитывайте, хотите шерсти, стригите свои волчьи шкуры, на пастухов еще не тяните.

Судья Инквизиции [12.4K]
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности, радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Жалко конечно, что лучшие дни откладывается на будущее.
 1 неделю назад
комментировать
0

Начнём с того, что Бог не создавал овец, он создавал людей. А пастырями себя позже стали называть всякие священники, типа вы паства, а я ваш пастырь. Да использовалось выражение "агнец Божий" то есть кроткий, послушный, смотрящий в рот пастырю. Не забываем, что инакомыслящих преследовали.

Я считаю себя Человеком.

Судья Инквизиции [12.4K]
Бог не создал животных? А кто тогда их создал?  1 неделю назад
Maerlin [455]
А вы не думали, что наполнением мироздания, то есть сея флору различную и размещая фауну, то есть живность, занимались ангелы, то есть помощники Бога.  1 неделю назад
Судья Инквизиции [12.4K]
А кто распорядился создать?  1 неделю назад
Maerlin [455]
Образно говоря было тех задание, задание дали, приступили к выполнению. Он обозначил рамки, а детали к ангелам.  1 неделю назад
Судья Инквизиции [12.4K]
Ну, а Апостолы Христа считали иначе:
Иоанна 1:1-3
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
 1 неделю назад
комментировать
0

Ну правильно, есть рамки генплана, а в его рамках тех задания по инстанциям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..