Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему, когда я ложусь на спину, кот приходит и топчется на моем животе?

Вениаминыч 65 [62.7K] 2 недели назад

Стоит только мне лечь не на бок а на спину , то кот тут же прыгает на меня и топчется , перебирая лапы на моем животе, я его не прогоняю пусть потопчется, просто хочется знать зачем он это делает, может кто то знает ответ?

1

Кошки и коты – милые и удивительные создания. Они и правда любят время от времени перебирать передними лапками, мой кот тоже так делает, когда я ложусь спать. Считается, что они хорошие врачеватели и если кошка топчет вас передними лапками, значит она вас любит! Учёные говорят, что это врожденный инстинкт. Когда кошка кормит котят молоком, они массируют передними лапками грудь мамы, стимулируя таким образом лучший приток молока. Потом, когда коты вырастают, то подсознательно продолжают перебирать лапами, словно "вспоминая" счастливое и беззаботное детство. Ещё я слышала, что у котов и кошек под когтями находятся железы, которые вырабатывают особый вид феромонов. Так кошки показывают свою любовь, нежные чувства и привязанность к тому, кого они топчут лапками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно спросить бы об этом кота,но он не отвечает человеческой речью.Мой кот ведет себя точно таким же образом,прежде чем лечь на какое либо место,он обязательно топчется и ему неважно ,что это или одеяло на диване или спина,главное,что надо топтаться прежде чем лечь.

2

Выражает свою любовь, признательность, получает удовольствие. Они таким образом лечат и человека и сами себя. Мурчание обоюдно полезно и приятно.

1

Говорят, что коты-кошки, так лечат.

У меня так вырос на груди прекрасный кот Чип.

Очень часто кошки делаю такой массаж хозяевам. Любят, лечат.

А еще они обладают экстрасенсорикой и видят больше человека. Не даром в Египте кошка всегда считалась оберегом от злых духов и охраняла фараонов, находясь рчдом. Кстати сыинкс - это кошка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..