Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему в метро все унылые и угрюмые?

stefantar [4.9K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: olga-olga always 5 кредитов
12

Дело наверное не в самой подземке, а в том куда все эти люди едут.

Утром нервничают перед работой и учебой, вечером устают после работы.

И так каждый день - одно и то же.

Кто-то сидит с закрытыми глазами, кто-то читает электронные книги, кто-то слушает музыку.

Хотя некоторая тревожность людей в метро может быть связана и с терактами

в определенные моменты времени.

Конечно же если человек едет вечером на концерт, то у него совсем другое настроение,

нежели ежедневно ездить на работу в час пик.

Лично я люблю метро, мне нравится его запах, со многими станциями

у меня связаны ностальгические воспоминания.

Очень люблю станции метро Водный стадион, Войковская, Сокол..

Метро Новослободская и метро 1905 года - мои самые любимые станции.

Долгое время вся моя жизнь была связана с этими станциями.

Мне повезло, где бы я не жила - все время рядом с метро.

Так что лично я, когда захожу в метро, то чувствую только воодушевление.

К тому же я никогда не ездила в метро в час пик на регулярной основе.

Так что все от человека зависит, от того как сложилась его жизнь.

Витражи метро Новослободская

11

Если вы про холодное лето 2019 года, которое побило столетние рекорды не летней погоды, тогда дело не в метро, а в погоде.

В троллейбусе и автобусе - такая же картина. Просто в метро гораздо большее скопление людей, поэтому хорошо виден депресняк, охвативший наше население.

Люди так устроены, что для радости им необходимы солнечные теплые дни.

Всю нашу долгую и противную московскую зиму мы ждем лета. А когда оно не приходит, то откуда взяться радости.

Опять же правительство отняло пять лет жизни пенсионной реформой. Вместо "Ура я на пенсию и отдыхать", люди теперь понимают, что сейчас едут на работу, и метро - это будет то, где они весьма возможно умрут, когда будут ехать на работу в 65 лет.

Но и это еще не все. Горят наши леса, наше народное богатство, которое Бог даст, могло б вернуться к нам, если б либеральный блок свалили из власти.

А в других местах наводнение.

А в Москве мечутся люди по дурацкому поводу, что не стали выбирать каких-то малоизвестных депутатов.

Это же реально подстава.

Специально сделали устрашающую репетицию перед настоящими выборами осенью.

Просто попы Гапоны созвали народ с одной целью - наводнить ролики устрашающими колоннами полицаев, бьющих и арестовывающих людей, с тем, чтоб мягкие сердцем не вышли на улицы осенью. Другого смысла в этих митингах вообще нет. Они все спровоцированы властью ради этой цели.

А все как лохи купились.

И вот едут в метро хмурые люди вроде меня и хмурые лохи, не понявшие своей маленькой роли в спектакле.

3

А какими должны быть люди, оказавшиеся на несколько метров или даже десятков метров ниже, чем обычно закапывают покойников?

Вот потому унылые и угрюмые - психологическое давление толщи земли...

2

Поездка в метро - это вынужденная (а порою и перманентная) задержка между двумя значимыми для человека событиями, порою сопровождаемая своими мелкими транспортными проблемами, отчего всегда подспудно воспринимаемая, как досадная и раздражающая задержка.

Посмотрите на человека с глухой провинции впервые попавшего в метро. Восторг, восхищение, удивление, любопытство - но никак уж не уныние и угрюмость. А если такой человек останется тут жить, то уже через год, насытившись новыми впечатлениями, не будет своими эмоциями в метро существенно отличаться от старожилов.

2

Утренний народ в метро точно угрюмый, потому что едет на работу с недосыпом, а тут теснота, духота не располагает к радостным на лице улыбкам. Однако, если вы едете в метро где-то в 10-11 вечера, обстановка совершенно другая. Народ возвращается с концертов, спектаклей под впечатлением увиденного и на лицах можно прочитать удовлетворение от полученного действа.

1

По-моему, в наше время вообще большая редкость встретить не унылое лицо. Где угодно. Не только в метро.

Только если в небольших городках. Там люди чувствуют себя гораздо легче, свободнее. Нет такой суеты. Больше позитива и общения.

А чему можно радоваться в больших городах? Тем более, если приходится каждый день добираться на электричках: на работу, на рынок, за какими-нибудь документами, и прочим. Ничего нет в шаговой доступности. Подруга у меня целыми днями так мотается. Всё это ужасно выводит. Не понимаю, когда люди жалуются, но не собираются переезжать, например, из Москвы. Сами говорят, что развернуться негде, воздух загажен, но терпят.

Поэтому, я считаю, что всё-таки нужно думать о том, что дороже, что важнее, и искать именно своё место, где будет уютно.

1

Факторов, способных нагонять уныние и вызывать угрюмость масса. давайте попробуем назвать несколько из них. Например:

• Есть люди-совы, которые с утра с трудом поднимаются и заставляют себя двигаться. А тут на работу, да еще в толчее - час пик;
  • Сам факт - раннее утро, впереди долгая утомительная поездка на нескольких видах транспорта и в конце - работа, минимум 8 часов;
  • Недосып;
  • Кого-то давит обстановка - чередование света и темноты тоннелей;
  • А может все проще - ненавистная работа, нехватка денег и невозможность ее поменять на другую;
  • Усталость от жизни.

Перечислять можно до бесконечности, каждый назовет что-то свое.

1

Любой общественный транспорт не располагает к другому поведению. Люди стараются не мешать другим, думают о своих проблемах и находят себе другие занятия, обычно не связанные с развлечением. Но посмотрите внимательно: люди читают книжки, смотрят в свои гаждеты, разговаривают друг с другом... не всё так плохо, как кажется.

1

Может быть потому что там думается лучше в тишине под землей.А на самом деле метро-это средство передвижения и каждый человек думает,как ему добраться до своей конечной остановки и решить свои проблемы.Все нормально.Хотя в некоторых станциях метро есть и музыканты и певцы,которые веселят народ.

1

Я в метро доделываю зарядку,точнее растяжки больших связок и глазных яблок(глаза закрыты).Не замечал депрессии в окружающих,большинст­во в ответ улыбается.Над собой поработайте,холодный душ рекомендую перед выходом.

1

В основном в метро люди дремлют. При этом глаза закрыты, мышцы лица расслабляются, лицо кажется недовольным и унылым.

0

Я считаю что люди угрюмый из-за того, что большинству из них нужно работать. Метро посещают чаще всего утром (перед работой ) и вечером (уставшими после работы )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..