Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать сок из яблок без соковыжималки дома?

Тот самый234 [2.8K] 1 неделю назад
тэги: сок, яблоки
категория: еда и кулинария
3

Можно размолоть блендером очищенные яблоки и потом отжать через марлю или что-то подобное.

Вместо блендера измельчителем может быть мясорубка или тёрка.

Марлю стоит сложить в несколько раз, чтобы через неё могла пройти только жидкость. Отжимать полученное пюре лучше небольшими порциями. Так, мне кажется, будет эффективнее.

2

Ну это смотря какое количество сока вам надо. Когда росли мои дети, у меня не было соковыжималки, так я все фрукты и овощи терла на мелкой терке, потом отжимала. По пол-чашки на каждого так получала, это не тяжело, но трудозатратно. Если сока надо побольше, то можно яблоки перекрутить на мясорубке, массу пропарить на паровой соковарке. Можно без соковарки эту массу присыпать сахаром немного, чтобы сок интенсивнее выделялся и просто проварить в кастрюле на медленном огне (без воды). Потом отжать.

0

Самое главное - это измельчить яблоки. Измельчителем может служить терка, мясорубка или ещё что-то, что вы придумаете. И дальше надо просто через какую-то поверхность, которая пропускает только жидкость, пропустить измельчённую массу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..