Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если вегетарианцы ТАК любят животных, то почему они поедают всю их пищу?

Михаил Зосименко [200] 2 недели назад

У вегетарианцев хорошее пищеварение, так как в их рационе присутствует большое количество клетчатки: фрукты, овощи, и отдельные виды злаков насыщены ею, поэтому процесс пищеварения не растянут во времени как у людей, придерживающихся обычной диеты.

Nasos [51.3K]
Чего спросить-то хотели?  2 недели назад
комментировать
1

Прочитал вопрос.... Вспомнил замечательную шутку: "Я вегетарианец не потому, что животных люблю, а потому что растения ненавижу!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну а при чем здесь любовь к животным и питание едой, которую едят животные? Понимаю, что, скорее всего это шутка, но все равно глупо выходит.

Любовь в данном контексте подразумевается как то, что человек "не будет причастен к убийству животного во имя своих первичных потребностей".

Ну, ещё хотелось бы добавить, что вегетарианцами становятся не всегда из-за жалости к животным. Бывают и другие причины.

А как пояснения к вопросу относятся к вопросу, я что-то не уловила. Возможно я путаю, но большинство растений человек переваривает и усваивает дольше, чем мясо, поэтому по поводу "растянутого" пищеварения еще можно поспорить.

1

Ну допустим, каши и хлеб животные себе не варят и не пекут. И огородов с садами не разводят и полей не засевают. Так что получается человек сам себе пищу выращивает, а не отбирает её у животных. А что касается тех растений (фрукты, дикоросы, травы), которые едят животные и вегетарианцы, то это, как говорится "от многого немножко - не воровство, а делёжка".

1

Ну положим не всю вегетарианцы у животных поедают пищу.Многое животные не едят.Тот же укроп и горький перец мало кто из животных любит, а веганы едят с большим удовольствием. Да и давно доказано, что пища растительного происхождения очень полезна для нашего организма.Так что любовь к животным и вегетарианство две большие разницы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..