Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У вас есть знакомые, состоящие в сектах?

upycuk [488] 2 недели назад

Расскажите о них, какие они были странные... что делали. Какие были причуды?

3

Есть, но самая кардинальная причуда - это просто спать в Новый год, так как он за праздник не признаётся.

Другой вариант - бросить работу научного работника и стать разносчиком газет.

Первые два случая - Свидетели Иеговы.

А вот адвентисты седьмого дня - очень приветливые (даже скажем так сильно приветливые).

А вот кришнаиты готовят очень вкусно. И блюда в их рационе необычные. Ну ложаться спать часиков в 8 вечера, а просыпаются около 4 утра.

В остальном такие же обычные люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть.

Причуды ?

Не более, чем у представителей основной конфессии или религии.

Регулярное (на взгляд со стороны - даже более чем регулярное) упоминание Библии, попытки донести до меня и остальных людей "слово Бога".

Люди неприятные.

Неискренние.

С крайне ограниченным кругозором и ещё более ограниченными интересами.

Однако весьма исполнительны в том, что касается их вероисповедания.

В том же, что не касается :

-Мы помолимся за вас, - но личную помощь окажут вряд ли.

Зато всегда готовы прочесть стих из Писания,по их мнению, подходящий к случаю.

Когда после шторма все соседи восстанавливали "кипарисовую улицу" (это два ряда кипарисов, высаженных нами же вдоль магистрали, ведущей к набережной) эти набожные люди принять участие не изволили.

Словом, обычные верующие,внешне ничем не отличающиеся от фанатично верующих "не сектантов": в балахонах не ходят, дома оргий не устраивают.

Не кликушествуют.

Просто их понимание, трактовка Писания и правильности обрядов отличается от традиционных христианских религий.

Кстати, православие тоже ведь считается сектой почти везде, кроме стран бывшего СССР. Вряд ли кто-то из исповедующих православие считает, что в православии есть "причуды" и имеет "странности"

Всегда странно читать, когда верующие удивляются или негодуют по поводу того, что кто-то поклоняется своим богам, а не их, и по свои правилам.

Русская писательница Мария Семёнова вложила в уста одного из своих персонажей замечательные слова :

Считаю, это правильно: каждый уверен в истинности своей религии, однако не правильно искать странности и чудачества в чужих. Пусть даже не в религиях, а в конфессиях или сектах.

Да, религия - это самообман.

Но каждый имеет право самообманываться по-своему.

И глупым выглядит ситуация, когда один верующий насмехается над обрядами и\или религией другого

3

У одной моей ученицы отец был главой мормонов в нашем городе. Мормоны придерживаются строгих правил в семье, очень многодетны, у моей ученицы было 11 братьев и сестер. В остальном она мало чем отличалась от одноклассников, разве только особой жадностью к деньгам, я не взносы всякие имею в виду, а в отношениях с одноклассниками. Мне даже приходилось проводить беседы с детьми, призывать их прекратить всякие денежные отношения между собой в школе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..