Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно менять паспорт после смены имиджа или пластической операции почему?

катерина87 [67.6K] 2 недели назад
1

Законодательство решение данного вопроса относит исключительно к компетенции человека, сменившего внешность.

Например, в п. 12 Положения о паспорте гражданина РФ говорится, что паспорт подлежит замене в случаях:

Таким образом, например, в случае незначительного изменения внешности: изменения прически и/или цвета волос, либо в случае ухудшения зрения, когда гражданин стал носить очки или контактные линзы, - замены паспорта на требуется. Если изменена линия бровей, либо подкачены губы - тоже.

В случаях же существенного хирургического изменения внешности, решение о замене паспорта принимает сам гражданин. В обязанности паспортной службы входит лишь задача дать положительный либо отрицательный ответ на соответствующее обращение гражданина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если смена имиджа или пластическая операция привели к значительному изменению внешности лица, то поменять паспорт необходимо, так как идентификация по фотографии станет невозможной, а следовательно, нет подтверждения, что паспорт принадлежит именно этому человеку. Если же лицо осталось узнаваемым, то замена паспорта не требуется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID