Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие глаза у заглавного героя песни "Король Оранжевое лето" группы Браво?

spring948374 [238K] 2 недели назад
  • зелёные
  • голубые
  • карие
  • оранжевые
1

На мой взгляд, далеко не самая лучшая песня в репертуаре группы "Браво", да и написал её, помнится, не Хавтан и не Сюткин, а лидер группы "Бахыт-Компот" поэт Вадим Степанцов, но, поскольку эту песню в 90-х годах постоянно крутили по всем радиостанциям, её припев буквально отпечатался в моей памяти, так что ответ на этот вопрос я нашёл без особого труда. В первых строчках припева поётся - "Король Оранжевое лето, голубоглазый мальчуган", стало быть, глаза у заглавного героя не зелёные, не карие и не оранжевые, а именно что голубые... К слову, в оригинале у Степанцова этот самый Король не включает фонтаны ультрафиолета, а молотит людей солнцем как кастетом...

Ответ - Голубые

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вообще-то в самой песне существует два варианта припева:

1. Король - оранжевое лето, голубоглазый мальчуган, фонтаны ультрафиолета включает в небе по утрам.
  2. Король оранжевое лето, золотоглазый хулиган, молотит солнцем как кастетом по нашим буйным головам.

Но в нашем случае подходит голубоглазый

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..