Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему Артемий Лебедев покинул Россию? Где он сейчас?

Любовь Самара [208K] 2 недели назад

Почему Артемий Лебедев покинул Россию? /август 2019 г./

Почему дизайнер и блогер Артемий Лебедев покинул Россию?

Вернётся ли он обратно? Куда уехал Артемий Лебедев?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
7

Артемий Лебедев действительно покинул Россию, по крайней мере информация прозвучала от него лично , причиной он называет ситуацию в стране. Находится он, с его слов "В самом конце Европы" и не исключает то, что может и дальше продвигаться в Атлантическом океане, в прочем вот и собственно само видео, которое достаточно красноречиво и раскрывает ответы на все Ваши вопросы:

Вернется ли обратно, скорее всего пока нет, а дальше покажет время.

Я являюсь поклонником деятельности его дизайн студии и его в частности, одна из их "работ" уже давно и даже сейчас у меня на заставке на рабочем столе, так как считаю ее очень сильной и глубокой, мотивационной, не смотря на кажущуюся простоту:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Меня не столько отъезд Артемия Лебедева удивил, сколько причина, по которой он спешно покинул Россию. Лично я никаких особых политических проблем не вижу, в том смысле, перемен к худшему не наблюдаю.

Конечно, человек он интересный, хороший дизайнер и наверняка замечательный блогер. Уехал да и уехал, так нет же, решил попиариться на этой новости, цену себе набить. Так теперь принято. Какой бы статус популярности не имел человек, но считает, что за ним следит вся страна, если не весь мир, и все прямо умирают от любопытства, куда же он навострил лыжи, а главное, почему сбежал из собственной страны.

Причины надуманные и смешные, сразу видно, что Артемий Лебедев живёт виртуальной жизнью и понятия не имеет о том, как и чем россияне живут на местах. Допустим, зачем нам молодой руководитель страны? Нынче такая молодёжь, даже через поколение от нашего президента, что их к власти подпускать опасно.

Пусть себе тешит своё самолюбие господин Лебедев за границей, деньги у него есть, с голоду не опухнет, я думаю. Теперь будет ждать беспорядков, выглядывая из-за бугра, уж кто ему что напел, неизвестно. У нас и без него паникёров хватает, все бы отправились следом за Артемием...

5

Причины этого поступка Артемия Лебедева возможно кроются в его детстве. Ведь он вырос в семье не безразличных к судьбе России людей: писательницы Татьяны Толстой и филолога-классика Андрея Лебедева. Его дедушки и бабушки, прадеды и прабабушки также были истинными россиянами, сделавшими многое для страны.

Хотя внешне Артемий Лебедев и выглядит чисто современным бизнесменом, но это не так. По его выступлениям, записям в блогах видно, как он болеет за страну, за русский язык. Наверное в глубине души он и переживал за политическую ситуацию в стране давно (он в своем видеообращение говорит о войне в Сирии, о военных расходах), но именно сейчас, когда в Москве ситуация достигла "точки кипения" Артемий не сог сдержаться и его голос прозвучал.

Не ясно только то, почему он свой протест проявляет именно таким образом - отъездом из России?

Возможно он тоже боится репрессивных действий власти по отношению к нему. Но надеюсь, что он вернется, так как и до этого он много путешествовал, в том числе и по Америке, куда он наверняка направляется.

Хорошо, что он имеет свою позицию. Уважаю.

3

"Дело в том, что мне пришлось СРОЧНО уехать в Европу... Мне ПРИШЛОСЬ уехать из Москвы. "... И есть шанс, что я туда даже больше не смогу вернуться..."

Вот это истинные причины, и они личные, и, предполагаю, что они связаны с нарушением закона. И только эти причины заставляют СРОЧНО бежать из страны. Вот это правда, которую он, сохраняя имидж, скрывает. Из-за несовпадения убеждений страну покидают, но не срочно.

"Это решение далось мне не просто, и ситуация в стране вызывает очень большую обеспокоенность". А вот это и всё далее сказанное - ложь для прикрытия. Поэтому эту ложь и надо скрывать за темными очками. Это у нас что, первый проплаченный несанкционированный митинг? Почему он раньше не бежал? Это вот этих проплаченных маргиналов, которые бузят в Москве, он хочет видеть во власти? Видеть в этих людях хоть каких-то политиков можно только не от большого ума.

Россия воюет в Сирии, тратит огромные деньги на военный бюджет. Боже, какой кошмар! Поэтому он в знак протеста бежит в США, которые содержат военные базы и ведут войны по всему миру и имеют военный бюджет, равный совокупному бюджету всех стран. Блестящая логика протеста! Скатертью дорога!

Россия будет свободна! Если такие вот начинают её покидать, значит, процесс освобождения пошёл.

3

Артемий Лебедев талантливый дизайнер, создавший свою студию. В парке "Зарядье" будут установлены, например, люки созданные в этой студии.

Артемий Лебедев написал о том, что решение покинуть Россию далось ему очень не просто, написал о том, что покидает Родину он с болью.

Точку в принятии решения поставило решение суда с отклонением иска Артеимия Лебедева к Первому каналу за использование шрифтов студии.

В интервью он заявил о том, что у него вызывает большое беспокойство ситуация в стране. Он не согласен с проводимой в стране политикой, с гонкой вооружений. Ему не нравиться что Россия поссорилась со всем миром.

Он намекнул на то, что отправляется в США.

Мне кажется что он вернется как возвращались и возвращаются многие.

А нам, тем кто остается, он пожелал всего хорошего.

А я вот раздумываю о том, что станет со студией , с сотрудниками?

3

На своём ютуб канале Артемий Лебедев заявил о том, что он уехал из России и, возможно даже не сможет вернуться. Причина - то, что происходит в стране вызывает у него беспокойство, он считает, что к власти должны прийти молодые целеустремлённые люди и навести порядок, привести страну к процветанию. Сейчас же у нас гонка вооружений, война в Сирии и прочее.

Студия Лебедева была основана в 1995 году и сотрудничала с такими крупными компаниями, как Евросеть, Билайн, Яндекс, Газпром.

На одном из несанкционированных митингов задержали сотрудника компании Лебедева, возможно это отказало некоторое влияние на его отъезд.

Как сообщил Артемий, он находится в Европе, рядом с атлантическим океаном.

3

Артемий Лебедев (1975 года рождения) - знаменитый дизайнер и создатель многих известных логотипов.

Действительно, 6 августа 2019 года покинул территорию Российской Федерации, о чем сам сообщил на своем YouTube-канале.

Покинул Россию, как сам не скрывает Артемий Лебедев, из-за несогласия с политикой нынешней власти. Особенно сильно его поразило подавление последних митингов силовиками. Так же он не одобряет гонку вооружений между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки.

На данный момент находится на территории Европейского Союза, рядом с Атлантическим Океаном, свое местонахождение не сообщает.

2

Ну почему тысячи людей уезжают куда-то? Потому, что считают новое место жизни более привлекательным по известным им параметрам. Точно так же и Лебедев уехал, потому что захотелось это сделать. По поводу вернется - не вернется трудно что-то сказать, одно можно отметить: никто от этого не пострадает. Особенно умиляют слова Лебедева, что кто-то и что-то должен сделать в стране, пока он расслабляется на чужбине. Сама "новость" сильно распиарена и выглядит обычным рекламным трюком, не будь этой "новости" и миллионы людей даже не догадывались бы о существовании этого человека. Хочется добавить, что подобные "новости" составляют основную часть материалов во многих СМИ, но зачем их продвигают вверх и за какие деньги крупные новостные агентства мне лично не понятно.

2

Артемий Лебедев (род 1975) - известный российский дизайнер и видеоблогер.

В 1995 году создал арт-студию, которая занимается созданием интернет-сайтов и разработкой дизайнов арт-объектов. Среди его клиентов такие крупные компании, как "Яндекс", "Газпром", "Евросеть", "Билайн".

6 августа 2019 года он опубликовал на своём Ютуб-канале видеосообщение о том, что покинул Россию.

Свой поступок Артём обосновал политическими мотивами: из-за реакции властей на протестные выступления "За свободные выборы", чудовищной гонки вооружений, огромных трат на войну в Сирии, непопулярных реформ, невозможности молодым попасть во власть.

Артём сейчас находится в Европе и допускает возможность того, что больше никогда не вернётся в Россию.

2

Никуда Артемий Лебедев не уехал, не нагнетайте панику и не сочиняйте.

Он уехал в Европу на 10 дней, а потом вернется обратно. Так он поступает примерно раз в месяц примерно последние 20 лет.

Читайте его журнал, это интересно иногда.

Мой муж постоянно читает его жж, поэтому и я в курсе. Я тоже заглядываю в его журнал иногда, чтобы посмеятся - ведь Тема пишет исключительно матом. И еще мне нравится, что он великолепно знает русский язык, высмеивает городские московские недостатки.

Он не идиот, поэтому никуда из России не уедет, к тому же он сейчас (его студия) очень востребован и популярен. Московское метро благодаря работе его дизайн-студии просто преобразилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..