Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Является ли нормой позднее взросление для сегодняшней молодежи?

Analogi [643] 1 неделю назад

В ТЧ ,для рождённых в 1990-е годы

Мне очень важно узнать ваше мнение про самого себя

Буду рассказывать тезисами.

Научился плавать в 10 лет.

Уроки у меня мама перестала проверять в середине 8 класса.

Начал поддерживать заварку в чайнике в 15 лет

Приучился выносить мусор и мыть полы впервые в жизни:по 2-3 раза в неделю в 16,5 лет.Если быть точным

Картошку систематически стал чистить в 19 лет.

Впервые устроился на работу и проработал 2 месяца в этом же возрасте.

Сейчас третий раз в жизни работаю в свой 21.

Научился планировать свой день,пренебрегать "хочу/не хочу" и обрёл навыки самоорганизации в 20 лет.

Закончил первый курс института в 21 год.

Все вкупе,что я описал печально или нормально?Как вы считаете?

Права,например,я никогда не получу

категория: семья и дом
2

А где эти нормы и кто их устанавливает? И что если не выполнил "норму"?

А я вот позже вас плавать научилась, а знаю мужчину который в 35 только начал учиться! И что из того?

А меня меня мама до сих пор конролирует и что?(хотя я замужем была!)

И я не планирую свой день!

Я это к тому что не надо заглядываться на других! Живите так как вы хотите, ставьте себе цели и идите к ним!

Кто сказал что права обязаны быть у парня! Я знаю кучу мужчин у кого права есть, а водить категорически не желают и требуют чтобы водила машину жена(а то и прекрасно живут без машины!)

Запомните пока вы живы никогда ничего не поздно изменить!

Учитесь готовить или чинить сантехнику например, или ищите способ на специалистов зарабатывать в будущем!

1

Современная молодежь стала позже взрослеть, это правда. Я в 18 лет получила аттестат, в 23 я закончила институт и пошла работать. На свою первую нормальную работу.

У каждого человека своя норма и свои представления.

Почему никогда не получите права ? Я тоже так думала в своём возрасте. Получила права в 2014 году, на 5 курсе универа. Машины до сих пор нет, стажа нет как такового. Возможно, будет когда-нибудь.

Сейчас сложнее приобрести жилье своё, купить машину и прочее. В советском союзе народ был более защищённым.

Следует думать, что продолжительность и качество жизни у нас тоже выше, чем у наших предков.

Я например в ужасе. Моя бабушка в 21 год родила второго ребенка, мама родила меня в 21,5 лет. Мне исполнилось 27. Я не думаю, что в 20-+ лет девушка способна стать нормальной матерью. Хотя и потомство выросло. Есть в моей голове идея, что чуть более позднее материнство было бы более полезным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..