Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать ламинат для квартиры по качеству?

NJCRF24 [2.9K] 1 неделю назад
4

Доброго вам времени суток!

На самом деле ваш вопрос не такой уж и сложный. Сейчас выбор ламината огромный. У меня несколько квартир и у меня в свое время тоже вставал вопрос по поводу ламината. В первый раз брала 33 класс. Как мне говорили, что ламинат такого класса используют в помещениях, типа, баров, где на пол могут пролить что-то горячее, например. Позже, уже для других квартир, я брала 32 класс, поскольку абсолютно нет смысла платить больше, если и с 32-м у вас никаких проблем не будет. У меня после ремонтов прошло от 4 до 7 лет, примерно. Думаете, с ламинатом что-то случилось? Совершенно ничего! И 33-й прекрасно, и 32-й не хуже себя ведет. Искать ламинат каких-то известнейших производителей тоже нет смысла. По рейтингу лучшей считается австрийская фирма Egger, следом идет германская Ecoflooring, далее - бельгийская Dumafloor. Однако к чему за их ламинатом гоняться? Ламинат российских компаний вполне качественный и удовлетворит все ваши запросы. Посмотрите на вашу ситуацию еще таким вот взглядом; пройдет лет 5 или больше, ваш ламинат будет без изъянов, но появятся новые материалы, новые технологии и, возможно, пойдет мода использовать для укладки полов что-то совсем иное. Другими словами, в современном мире так быстро все меняется, что сегодня самое передовое и дорогое уже завтра будет прошлым веком, морально устареет. Вы захотите что-то другое вместо ламината, допустим. Ламинат еще делится на с фаской и без фаски. Без фаски создает видимость цельного пола, тем не менее существует большая опасность образования со временем щелей. С фаской сцепка прекрасная, но как бы если присматриваться, можно, заметить линии стыков (в реальности ничего там особо заметного). А если у вас еще и ковры сверху лежат... В общем берите с фаской. Ваша основная задача - подобрать цвет и рисунок, чтобы соответствовали вашей творческой задумке, чтобы вам было приятно в комнате находиться. Пожалуй, это и все. Если возьмете 32 класс российского производителя, то лучшего вам и не нужно. На сэкономленные деньги купите для квартиры что-то еще, где действительно более высокое качество играет существенную роль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..