Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько раз заливать кипятком абрикосы на компот, компот из абрикосов?

Мурочка полосатая [203K] 2 недели назад

Сколько раз заливать кипятком абрикосы на компот, компот из абрикосов?

Сколько раз заливать абрикосы?

Сколько раз заливать компот из абрикосов?

Сколько раз заливать абрикосы на компот?

Сколько раз заливать кипятком компот из абрикосов?

Сколько раз нужно заливать абрикосы на компот?

1

Так как я перестраховщик, то готовлю компот из фруктов, в том числе абрикосов, следующим способом: в простерелизованные сухие банки кладу абрикосы, заливаю кипятком, даю постоять минут 10-15, затем сливаю эту воду в кастрюлю, кипячу, заливаю ещё раз, даю постоять опять 10-15 минут, сливаю, добавляю сахар, лимонную кислоту, довожу до кипения, заливаю абрикосы и закрываю. Использую в основном винтовые крышки, т. к. для меня это удобнее, нежели возьться с машинкой для закатки. Всё прекрасно стоит.

А моя свекровь варит компот на водяной бане: заливает фрукты холодной водой, добавляет сахар, ставит в большую кастрюлю с водой и кипятит, после закручивает и всё. Тоже получается вкусно, и ничего не взрывается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При приготовлении компота из абрикосов , лично я заливаю один раз кипятком даю постоять 10-15 минут потом заливаю горячим сиропом закатываю и укутываю. оставляю до полного остывания. Но если абрикос очень спелый то его лучше залить готовым сиропом и немного простерилизовать,для литровых банок 5-минут достаточно,и сразу закатать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..