Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что заменяют два солдата и лопата?

AnnaGe [75.5K] 2 недели назад

Слово из 10 букв

4

Это была очень популярная присказка во времена СССР. Только звучала она немного по другому.

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. Сейчас многие уже не знают, что такое стройбат, поэтому, видимо, и поменялись слова.

Но всё равно, я уверен, правильный ответ: экскаватор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Этот довольно-таки интересный и смешной вопрос наверняка многие могли слышать, так как я это знаю уже очень давно, наверно лет пятнадцать, а то и больше. Ну а ответ тут, как из, должен быть в рифму, поэтому дать подходящий ответ конечно непросто, хотя и можно догадаться даже чисто логически. Ведь верный ответ будет звучать как экскаватор. Ведь всем прекрасно известно, что в армии солдаты делают очень многое и некоторые офицеры даже спекулируют ими в своих целях, то есть заставляют работать в своих корыстных целях, то есть делать что-то лично для себя. Ведь солдаты способны на многое, поэтому вполне могут заменить даже экскаватор, но это всё конечно же шутки, так как вопрос больше шуточный, чем полезный или нужный.

2

Современное время - современные афоризмы крылатые, но не будем слишком критичными к этому: смысл два солдата и лопата равнозначна поговорке армейских моих времен из советского прошлого: два солдата из стройбата, полностью согласен с "геннадием59" в этом плане.

Но вернемся к нашим "баранам", то есть к вопросу кроссворда из "АиФ" :

два солдата и лопата заменяют "экскаватор"(ровно десять букв).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..