Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие виды тремора бывают?

ВикторА [73.1K] 2 недели назад
1

Виктор, в первую очередь исключаем тремор на бытовой почве, алкоголь и нервы. Детали таких ситуаций, более известны, чем доктору. Гораздо серьёзней, когда тремор не имеет таких предпосылок. Буквально, вчера, выпил бутылку водки, вдвоём вместе с мужем нашей внучки. Он был за рулём, 0.5 досталась мне. Я, "чекист" в медицине, его дрожь и ситуация с телом, мне бросилась в глаза. Думаю, его бы медкомиссия не признала бы годным к пограничной службе. Виды тремора, для вас будет интересней из-за чего. Если, уже старый, алкоголь отсутствует, то ниткой в ушко иголки не сможешь попасть, из-за старости А руки трясутся из-за атеросклероза подкорковых ядер головного мозга. Свою старость следует воспринимать, как должное, это не лечиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тремор различают от вида болезни, симптомом которой он является, например, при тиреотоксикозе, при болезни Паркинсона, при болезнях мозжечка, болезни Альцгеймера, болезни Вильсона, сенильный, семейный или эссенциальный. По особенностям дрожания различают тремор покоя по типу "катания пилюль" характерен для болезни Паркинсона; интенционный тремор грубый крупноразмашистый при поражении полушарий мозжечка; астериксис - тремор по типу хлопанья крыльев при поражении среднего мозга, при болезни Вильсона; постуральный - тремор мелкоразмашистый при алкоголизме, тиреотоксикозе, наркомании, который не исчезает при движении и усиливается при концентрации внимания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..