Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое пиво на Тибете пьют подогретым?

ЛучщеЧемАнгель [82.9K] 1 неделю назад
3

Для тех людей кто не посещал высогорья Гималаев, на этот вопрос будет ответить непросто, главным образом из-за того, что они не имели возможности общаться с этим добрейшим и гостеприимным народом (я имею в виду шерпов, которые, согласно тибетским административно-терр­иториальным образованиям, могут считаться коренными тибетцами, но на данный момент проживают в восточном Непале). Шерпы известны больше всего как выносливые носильщики, проводники к вершине Сагарматхи-самой высокой горе мира, и самой популярной среди альпинистов, приезжающих в эти места со всего мира. Интересный факт, что они могут свободно дышать на большой высоте без кислородных баллонов, причину этого ученые так и не отыскали, ссылаясь на генетическую модификацию этноса географическими условиями. Основной пищей шерпов является разновидовое приготовление ячменя, из него готовят супы, каши, пельмени, лепешки и напитки, в том числе и слабоалкогольный напиток, почему-то называемый пивом, смешивая ячменную муку с просом. Подогретым его пьют, я думаю, исключительно из-за того, что на высоте в почти четыре километра, где находятся непальские деревни, достаточно холодно, ночью температура может упасть до минус пяти и это летом). Ответ в кроссворде - чанг.//для бв/с)

1

Так как про жителей этой далекой страны Тибет на страницах сайта информации мало, добавим парочку фактов. Коренные тибетцы придерживаются буддийской веры, говорят на тибетском и китайском языках. Численность населения около пяти с половиной миллионов человек. У народа Тибета своя письменность, основанная на основе индийского брахми. Политически, на сегодняшний день, Тибет не имеет своей независимости и территориально считается Китаем. Для сайта БВ. Возвращаясь к теме вопроса, их предпочтения в выборе напитков отданы местному напитку чанг, хотя про то, что это пиво подогревают, я подтверждения не нашел.

текст при наведении

Ответ для кроссворда - Чанг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..