Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

За что Бог дал людям Судьбу чтобы погибли их дети?

Romindra [21.3K] 1 неделю назад

Знал Бог заранее давая Судьбу человеку,что его дочка или сынок погибнут?

Я вот думаю,Бог есть добро,не мог-же Он умышленно так поступить,или мог?

А если Бог так поступить не мог Сам лично,то значит детей убиенных или погибших от несчастных случаев,Дьявол забрал на муки и дети страдают в Аду,так получается.

Так добрый Бог или злой Дьявол?

Вопрос то очень серьёзный,от которого можно понять на сколько добр Господь Бог.Ну так Ваше мнение,как все-же?

2

Есть теория, что человек уходит из нашей жизни, когда научил нас тому, для чего пришёл в нашу жизнь.

Например, родители научили быть самостоятельными и покинули. И наоборот, дети научили ценить каждый момент и ушли.

А иногда уходят как раз для того, чтобы преподать какой-то урок.

Что касается именно Бога, то сложно говорить, даёт он судьбу человеку или нет. Ведь обычно судьбоносные решения человек совершает сам. Хотя есть и другие мнения.

Раз это официально не доказано, сложно что-то утверждать точно.

И все же существует мнение, что мы приходим на эту планету, чтобы преодолеть уготованные нам испытания. И нужны они, чтобы поднять свою душу на новый уровень. Сможем пройти испытания - душе хорошо, не сможем - душе плохо.

Остаётся добавить только психологическое мнение о том, что мы сами - это причина того, что происходит вокруг. Наше мнение, способ действовать, привычки, любовь и нелюбовь к каким-то вещам, реакция на разные раздражители - это то, что делает нашу жизнь такой, какая она есть и притягивает к нам события, которые происходят. И даже неожиданные смерти близких.

Во что верить - решает каждый сам. Кому-то удобно винить Бога, кто-то верит в судьбу, другие полагаются на другие вещи.

Так что точного ответа можно и не найти.

2

Все в жизни почему то вешают на высшие силы.Дал судьбу плохую,забрал детей или любимых.Почему то мы вспоминаем о Нем ,только когда нам больно.Но так ли это.У меня тоже не давно умерла дочь,от рака.Еще даже нет шести месяцев.Поэтому мне эта тема знакома ни понаслышке.Виню ли я Бога в этом? Нет.Спасибо что и эти тридцать лет,она жила,росла,вышла замуж.За детские почему,зачем,хочу,я сама.За смех и радость,за печали и разочарования первой любви.Сколько моментов счастья подарила мне моя дочь.Да больно терять,но если бы предложили,родить и повторить эту жизнь,или не рождаться и ни страдать.То я бы выбрал первое.Ведь эти годы были счастьем.Добрый Бог или злой дьявол,это все лишь наши определения.Ведь все относительно.Зачем мой ребенок приходил в мир ,а затем покинул его?Наверное для того ,что бы я понял что такое жизнь,что такое любовь,и конечно что такое истинное страдание.Ни получить квартиру,работу,день­ги тоже страдания.Многие считают себя несчастными не имея этого.Но когда смерть забирает близкого,только тогда понимаешь слова ,о том что все это суета,все пустое.И только любовь и жизнь имеют значение.И в этой жизни надо испытать всю гамму чувств.Хотя бы для того,что бы научиться сострадать другим.

Romindra [21.3K]
Вот Ваше имя в аваторе Магистр.Вот я тоже был Магистром Тьмы,так за моей матерью как она умерла,пришли Бесы в Церковь,батюшка чуть в штаны не наложил,всех созвал Бесов отгонять,кто ночью при Церкви был.Потом два месяца после такого отпевания Священник был на грани жизни и смерти.Так Вы Светлый Магистр?
Или просто так,себе имя выбрали?
 1 неделю назад
комментировать
2

Человеку не посылается испытание большее, чем он может вынести. Потеря самого дорогого человека, своего ребенка, переживается очень тяжело. Посещают мысли, что это несправедливо, когда родители переживают своих детей. Нужно очень много времени, несколько лет, чтобы боль утихла, но она все равно утихает. Человек снова способен на счастье, и он должен быть счастливым несмотря ни на что. Это жизнь. Нам жаль людей, больно смотреть на их горе, но мы со стороны меньше страдаем, чем они. А кто-то вообще не сочувствует, есть злодеи, что злорадствуют. Радуются, когда погибает их враг, и им не жаль его родителей. Так было и так будет, горе и радость всегда рядом.

Romindra [21.3K]
Значит Вы придерживаетесь к тому мнению,что все от Бога по Судьбе,при гибели маленьких и среднего возраста детей?
И считаете,что порчи и Дьявол к этому,не имеет никакого отношения.Я Вас правильно понял?
 1 неделю назад
msb [116K]
Я материалист.  1 неделю назад
Romindra [21.3K]
И все-же,виной тому Бог.Хотел-бы,недопус­тил-бы.Незнал-бы,нег­оворил-бы.И Вы знаете,даже души,которые его праведников и получают высокие места на небе в его Царстве и им головы рубят и их детей убивают и камнями закидывают,даже сына его на земле распяли.
Я лично с Дьяволом разговаривал,по этому вопросу.Дьявол сказал мне:кого хочет,того Бог спасает,кому хочет денег даёт.А кому не хочет и не спасает и ничего не даёт.Можете не верить,но это так.
 1 неделю назад
Romindra [21.3K]
И сына своего Христа,Бог мог спасти,но посчитал что ему пора обратно,управлять Раем.Хотя плакал очень сильно при этом и очень жестоко наказал Понтия Пилата.Пилат освободится из Ада,менее чем через 100 лет.Но Пресвятая Богородица просит Бога,чтобы он продлил муки,убийце её сына.  1 неделю назад
Romindra [21.3K]
Да и кстати,вот плохо что Вы материалист,Бог покорных Рабов любит.Я узрил раз Бога и слушал его речи,но при этом меня предупредил Архангел Михаил,чтобы я пред Богом,стоял в полном смирении и покорности.А материалистам Бог и делает так,чтобы уверовали и поклонились,даже через смерть детей.А если Вы и далее материалисты,то и в Ад отправит или ещё кого потеряете или сами заболеете,все для спасения человека и веры в него Вседержителя.  1 неделю назад
комментировать
1

А я считаю, что жизнь бумеранг. Например в семье где родители торговали наркотиками, двое детей умерло до года. Но они продолжали торговать химкой, от которой страдали чьи-то дети. В итоге господь забрал у них единственную 16 летнюю дочьку.

Убийца бабушки сел за убийство, а убивали они вместе с женой, господь забрал пока он отбывал срок наказания жену и ребёнка, угарели угарным газом.

Парень в баре в драке убил молодого парня, но раскаяния не произошло, господь забрал его брата и следом его, родители остались одни. В жизни не всё так просто, как кажется. Мы в этой жизни отвечаем за свои грехи и поступки.

Romindra [21.3K]
Нет,не думайте так,такого нет.Никогда Бог не будет наказывать другого родственника,за тебя.Каждая душа,индивидуальна.  1 неделю назад
Romindra [21.3K]
Могу твёрдо утверждать,если у человека слетает голова,то это во всех 100%тах порча и такого человека Демоны забирают в Ад,не во всех случаях на муки,бывает просто этот человек им понадобился.  1 неделю назад
larisatiur­ina1500 [7.8K]
А если родители причинили зло другим, то те их прокляли.  1 неделю назад
Romindra [21.3K]
Ну проклятье,это порча,другое совсем.Вот я хоть и Магистром Тьмы был в прошлом,пока под Бога не встал,правдо вновь вернулся сам Бог предложил.Я не разу Проклятье не насылал ни на кого и не знаю как оно делается.Хоть и с живыми Бесами и Демонами общение было,да и сейчас есть но только не как раньше,я их только слышу,а раньше и видел.Но мне колдовать нельзя,только общение разрешено Богом.  1 неделю назад
комментировать
1

Душа живет в теле много раз.Это называется реинкарнацией.Возмож­но в прошлой жизни этот человек был убийцей чьих то детей.Теперь в этой жизни у него убили детей.Много есть вариантов того почему у человека в этой жизни случаются несчастья.Допустим маньяк Чикатило,которого расстреляли,в следующей жизни может родиться калекой без рук и без ног,слепым и глухим.Душа должна очистится.А способ очищения только один.Это самой пройти через страдания.

Romindra [21.3K]
Реинкарнация существует конечно.Но Бог не садист.Раз Бог отправил,человека в Ад на наказание и человек его отбыл,то Бог его больше мучать не будет и давать ему совсем плохую судьбу.И так много в Аду мук досталось.
Нет,сдесь что-то другое.Есть повод для размышлений.Давайте дождемся ответов других пользователей,что они думают по этому поводу.
 1 неделю назад
gouab [1.9K]
А почему вы думаете что ад находится где то непонятно где?Мы и живем по сути в аду.Только кто то страдает больше а кто то меньше,в этом и вся,разница.Ад это место страданий.Вы знаете на земле человека,который бы никогда не страдал?Даже Иисус Христос принял страдания.Правда за нас,но тем не менее.  1 неделю назад
Romindra [21.3K]
Ну нет,жаль что Вы ответы мои не читали.Почитайте,пер­вое имя:Romangamon,с него и начните,для ясности и представления.Я бы мог стать после жизни земной,первым Апостолом Света,что мне предложено и Богом и Святыми Отцами,но я предпочитаю стать Сатаной,вторым Я,Господина Тьмы Дьявола.Почитайте мои ответы.  1 неделю назад
gouab [1.9K]
А какое это имеет отношение к данной теме?  1 неделю назад
Romindra [21.3K]
Я Вас понял.Спасибо за ответ.  1 неделю назад
комментировать
0

Я сч таю, что Бог не раздаёт судьбы. Бог создал этот свет и нас. Попросил быть добр мы и беречь друг друга и время от времени напоминает нам как жить.остальное мы набрёли на себя сами. Все болезни, катастрофы... Это всё мы.

Romindra [21.3K]
Частично Вы правы,но не совсем,если по глубже вникнуть во все.Возможно Вы и в порчи не верите и связи людей с Дьяволом?  1 неделю назад
комментировать
0

Христианский Бог творец не существует. Дьявол тоже не существует. Это карма родителей чтобы их дети погибли Буддизм

0

Мы и есть дьяволы. Иначе был бы рай уже здесь и уже для всех поколении.

Romindra [21.3K]
Ой,Дьявола сдесь нет,на земле.А людей Дьявол не любит.
А поэтому немного Вы правы,называя людей Дьяволами.У людей Души Божьи,от Бога,не от Дьявола.У Бога живая Душа живёт,а у Дьявола мертвая Душа живёт.Я был Демоном при жизни на земле,правдо всего пол года.Но и этого вполне хватило,чтобы понять,что такое мертвая душа,живущая в твоём человеческом теле.Человек Вроде-бы тот-же и не совсем тот-же.Состояние того,что ты мёртв,но живёшь,необьяснимое чувство,это надо на себе ощутить.Но поверьте мертвецом жить интереснее,в живом теле человека,такие способности открываются.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..