Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно сдать в банк разорванную пополам купюру?

Оля74 [437] 2 недели назад
тэги: банк, деньги
категория: бизнес и финансы
1

Где поменять порванную купюру? Теоретически испорченные купюры подлежат обмену в любых банках. Но на практике в некоторых коммерческих банках в этом могут отказать, сославшись на внутренние инструкции или положения. Самым верным вариантом для обмена таких денег будет обращение в Сбербанк. Проблем с тем, как поменять порванную купюру в Сбербанке, не возникает. Там банкноты всегда меняют без проблем, если они соответствуют определенным условиям.

1

В банке можно обменять не только разорванную пополам купюру, но и фрагменты купюры. Важно, чтобы присутствовал номер денежки. Новенькие денежки вручат сразу в отделении, не нужно ждать. Ничего не могу сказать про другие банки, но в Сбербанке такую операцию производят без проблем.

1

Можно

Они обязаны принять

Но все таки лучше и проще сдать, если склеить купюру

Возьмите обычный прозрачный скотч и склейте купюру с одной стороны

Обрежьте выступающие фрагменты клейкой ленты

теперь можно не только сдать в банк, а просто расплатиться этой купюрой в магазине

Floret [25.9K]
в магазине могут отказаться принять такую купюру, отправив в банк! (были случаи)  2 недели назад
keepline [133K]
Нет
не могут
у них за это могут отобрать лицензию
есть касса - должна быть сдача и они обязаны принимать все купюры
они разменивать не обязаны а сдачу давать обязаны
зовите администратора
доставайте смартфон
начинайте искать телефон союза защиты потребителей
действует отлично
ну если есть цель поругаться)
и не забудьте сфотать купюру, если они захотят унести ее для размена в недра магазина
номер сфотографируйте, а то в магазинах народ ушлый, поменяют на поддельную, и показывай потом...
 2 недели назад
Floret [25.9K]
да неужели я буду скандалить ...
мне столько раз отказывались пробить товар только потому что сдачи нет(а я из принципа не желала платить картой, так как мне нужна была мелкая наличка и именно поэтому я покупала что то в магазине). И не раз слышала как администратор говорила мол посылай тех у кого большая сдача куда подальше.....
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..