Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком классе в России изучают дроби и действия с ними?

Пучок травы [2.3K] 1 неделю назад

Вот такие:

1

Чтобы вычислить значение 4,53^(1/5) без калькулятора (или Excel) нужно вычислять через логарифмы. Я школу (8 классов) закончил в 1963 году, потом техникум, поэтому даже в те годы не знал, в каком классе изучают логарифмы (в 9, 10 или 11?). С тех пор я со школой дела не имел, поэтому наверняка не знаю, но полагаю, что логарифмы изучают в 10 классе.

0

Когда я учился в школе, то впервые знакомили кратко с дробями, в 3 классе. А более подробно, изучали дроби в 5- 6 классах. Это касается и действия с дробями: сложения и вычитания, умножения и деления. И не только обыкновенных дробей- но и десятичных.

Начиная с 7 класса, дроби продолжаются изучаться в курсах алгебры, геометрии, физики и химии.

0

Обыкновенные и десятичные дроби - это программа 5-6 класса.

А вот возведение в дробную степень - это программа 7-8 класса, потому что нужно познакомиться с понятием корня и уметь возводить числа в степень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..