Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто звонит с номера +74951175664?

ложников валентин [115K] 1 неделю назад
2

Номер +74951175664 принадлежит оператору ЗАО "КантриКом" в г. Москва.

И судя по тому, что я прочитала здесь и на других сайтах, это безусловно злонамеренный вызов и звонят мошенники. Причём без сомнения.

ВСЕ отзывы, что я прочла, описывают примерно одну и ту же ситуацию: звонят и представляются службой Сбербанка. Сообщают, что со счёта того, кому звонят, пытаются снять деньги. И поэтому необходимо им сообщить данные счёта или личного кабинета.

То есть всё предельно просто и элементарно, но видимо действует, к сожалению.

Понятно, что как только данные передаются их системе, то с вашего счёта исчезают ваши деньги.

Поэтому если вы общались с этими "ребятами" по телефону и, догадываясь об их намерениях, прервали ваш разговор , позвоните и доведите содержание вашей беседы до Сбербанка. Обязательно.

А самое простое и действенное - это не брать трубку и занести номер +74951175664 в чёрный список.

Так оно надёжнее будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ложников валентин [115K]
Да любой может создать подобный номер и всякие зао, а потом звонить всем подряд с разводом)  1 неделю назад
комментировать
1

Это звонят Мошенники 100%. Так, как мне недавно звонили с этого номера и сказали мол они сотрудники сбербанка и заводится уголовное дело по факту снятия денег с моей карты при помощи приложения. При этом они точно сказали помнится моё имя и отчество. Явно не обошлось без сотрудничества с банком и скорее всего этим промышляют их сотрудники.

Лоханулись они в том плане, что у меня смс не подключено. Также возможно они про меня узнали от знакомой войдя в её аккаунт и т.п (смарт смс от сбера не видит и т.д). В общем будьте бдительны и внимательны. Ну и сберовская система не позволяет их поймать так, как связаться с их оператором нереально и нужно слушать автоответчик, который вас не направит к нему. В общем их система способствует мошенничеству.В сбер уже позвонил и сказал об этом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..