Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Я не сдал ЕГЭ и поступил в колледж, могу ли я потом поступить в ВУЗ?

Илья-Перун [0] 2 недели назад
3

Да, можете.

Можно сдать ЕГЭ повторно перед поступлением в ВУЗ, но гораздо легче будет сдавать внутренние экзамены в ВУЗе.

В разных ВУЗах разные экзамены и разные требования к ним, но обычно они проходя гораздо мягче, чем ЕГЭ. Часто в ВУЗах есть подготовительные курсы - не бесплатно, но если хочется наверняка поступить, лучше ими воспользоваться. И преподы, в том числе и проверяющие, привыкнут и присмотрятся, могут завысить баллы "своему", и узнаете их требования. Что стоит подготовить получше, что не будет требоваться вообще, какие преподаватели будут принимать экзамены и какие вопросы там могут быть.

В некоторых ВУЗах при наборе предпочитают брать к себе не бывших школьников, а людей после колледжей с профессиональным образованием. Особенно если поступать на творческие специальности

1

Можете поступить сдав внутренние экзамены в университете .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..