Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вайт это какой цвет?

Вова маленький [106K] 1 неделю назад

Вайт это какой цвет?

7

Этот цвет незаметно для меня перешел из разряда "так себе " в категорию самых любимых.

Он достаточно не простой, так как это цвет со спектром электромагнитного излучения равномерной мощности по всем длинам волн.

В последнее время его довольно часто используют в интерьере, так как благодаря ему можно визуально увеличить жилое пространство, мне лично тоже очень нравятся результаты дизайна с применением этого цвета.

Так же это так называемый "ахроматический" цвет, начальный в палитре перехода, такими свойствами обладает еще черный и серый.

Мой ответ на вопрос : Вайт или же White это именно белый цвет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вайт, а точнее White - это белый цвет, в переводе с английского языка на русский язык.

Подразумевается белоснежно белый цвет, без всяких оттенков и примесей. Такой цвет имеет снег, до встречи с земной поверхностью и перемешивания с различными земными элементами и частицами.

1

Непривычно это слово видеть вот так написанным, тем более что когда стоит вопрос - а какой это цвет, вайт?

А это цвет обычный и привычный, все его видели и смогут сказать, что да, видели, тогда как начни спрашивать про марсалу, или фуксию, или охру, то даже если человек и видел, то не скажет, какой это цвет, ближе к чему, а среди карточек с цветами может выбрать неправильно.

А вайт находится среди тех цветов, у которых просто нет цвета.

Белый, с его множеством оттенков, от кипельно-белого, что невозможно смотреть, до почти что серого.

Цвет, где один небольшой оттенок - и вот он перестает быть белым. Возьмите любой цвет, кроме белого, и его оттенки, темнее или светлее, все-таки будут еще зваться даже несведущими людьми желтым, красным, коричневым, синим.

А капелька иного тона в белый, и он уже не белый.Такой вот капризный)

Вайт - белый. От английского слова "белый", которое произносится как вайт.

1

"Если Гавану окинуть мигом, рай страна, страна что надо...", многие- небось- знают этот стих Владимира Владимировича под названием "Блейк энд уайт", перевод тоже знаком со школьных времен, он и содержит ответ на данный вопрос, читая не стареющую классику, находишь ответы на многие неясности, мучающие воображение...)

1

Я думаю, что Вайт - это белый цвет, просто пишется как транскрипция с английского White.

В значении слова White можно обнаружить также «белоснежный», «бледный», «светлый», «седой», «беленький», «белокожий».

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..