Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое предназначение ящика под духовкой согласно инструкции?

Бульбозавр [352K] 2 недели назад

Какое предназначение ящика/отсека под духовкой, согласно сведений производителя?

Какое предназначение ящика/отсека под духовкой электрической или газовой плиты согласно инструкции по эксплуатации ?

2

Где то пустили очередную догадку, что в нижний ящик нужно убирать свеже приготовленную еду из духовки. Из покон веков с момента образования электрических печей в нижний ящик складывали посуду, кухонные принадлежности. Да и на производстве на кухнях вы не увидите, чтобы свежеиспеченную еду складывали в нижний ящик. Согласно инструкции на плиту нижний ящик служит для хранения в нем посуды. В инструкциях к печкам написано.

Считаю, что нужно соблюдать инструкцию которую написал производитель. Не нужно ничего выдумывать от себя. Например если ставить горячую еду в нижний ящик то за счет пара от горячей еды на стенках будет образовываться конденсат и ржавчина. Да и в таком случае нижний ящик будет хранить в себе запахи от прежних блюд. А некоторые ниши вообще даже не съемные и проблематично там мыть, протирать. Поэтому логичнее всего туда складывать уже чистые, сухие кухонные принадлежности, посуду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насколько мне известно, ящики под духовкой предназначены для хранения в них сковородок и протвеней. Согласно и инструкции по эксплуатации, и сведениям производителя, один и тот же ответ.

Это сделано для удобства хранения посуды, которая используется во время приготовления

2

Насколько я помню, в этот ящик можно убирать готовую горячую еду для сохранности её тепла.

Но, как показывает практика, многие убирают в этот ящик сковородки и кастрюли, да и другие кухонные принадлежности.

Nasos [51.5K]
Именно так.  2 недели назад
комментировать
1

Насколько мне известно и в моей семье это практикуется-это хранение сковородок и принадлежностей для сковородок-ручек,кры­шек,держателя для сковородок. Важно-если в этих хранимых предметах есть пластик,то на время включения духовки такие предметы оттуда нужно вынимать. Ну и не забивать под завязку этот ящик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..