Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли детский крик навредить слуху взрослого?

Бонни Рада [218] 1 неделю назад

Мне везет как утопленнику. Постоянно получается так что езжу в трамвае с невоспитанными детьми истеричками. Они бы меня не раздражали если бы не моя чувствительность к резким звукам. От детского плача или крика у меня начинает болеть голова, а что важнее жутко резать в ушах. Ощущение такое как будто тонким лезвиям скальпеля по барабанной перепонке водят взад вперед. Со временем стала замечать что появилась тугоухость. По этой причине мне стало интересно может ли детский крик быть одной из причин ухудшения слуха?

0

У меня тоже детский крик на таких пронзительных нотах вызывает головную боль. И как только это терпят их родители?

Насчёт того, что такое воздействие может вызвать тугоухость - не знаю.

Вряд ли.

Для этого или длительное время и регулярно нужно так воздействовать (часами), или иметь какую-то особую чувствительность к такому воздействию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..