Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы замечаете с какой ноги встаете утром по примете и что это значит?

НиколаПитер [13.9K] 2 недели назад

Не с той ноги встал(а)- частенько мы слышим...к чему бы это?

2

В детстве еще научили вставать с правой ноги. Из дому выходить с правой, обувь одевать- впервую очередь на правую ногу.

Поэтому замечаю и выполняю примету. Но это больше привычка уже.

На настроение, думаю, это мало влияет. Другое дело, что когда человек не в духе, ищут причину этому, объяснение.

Встать с правой ноги означает правильно настроить себя на день, на дела, быть готовым к тому, что будет суждено пережить в этот день, что сделать. Если человек не справляется, тогда и говорят, что не с той ноги встал, значит не настроился должным образом, при таком раскладе навряд ли сладятся дела.

Поэтому главное настрой, но для 100 % уверенности можно соблюдать и правило- встать с утра с правой ноги.

Одно другому не помешает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не замечаю, но несколько дней назад прочитала на одном сайте ответ на ваш вопрос

1

Сама поговорка означает, что человек именно в этот день не такой, как обычно: сердитый, злой, или недовольный какой-то. Вот ему и говорят: "Что случилось? Не с той ноги встал?" Конечно, у человека может быть гораздо важные причины плохого настроения, но такая ерунда, как подъем утром не с той ноги, как будто, должно повеселить ворчуна.

Я не обращаю внимания как встаю, хотя, скорее всего, на левую ногу, так как сплю на правом краю кровати. На мое настроение это не повлияет. А вот если мне кто-то скажет, что я встала "не с той ноги" - это мне может и не понравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..