Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Актёры советской школы были более профессиональны, чем нынешние?

Sportgirl [5.9K] 1 неделю назад

Именно по уровню мастерства, по качеству игры, по спектру отображаемых эмоций, по возможностям перевоплощаться в разных людей, были ли лучше старые советские актёры. Или и среди современных молодых актёров есть те, кто не уступает им во всех этих аспектах. Приведите примеры.

2

Я думаю,что современным актерам-звездам приходится гораздо сложнее,чем их коллегам по цеху в советские времена.

Раньше им,мне кажется, не приходилось постоянно подтверждать свой звездный статус.

В большинстве случаев ,если уж стал звездой,то так до старости на этом потенциале и протянешь,а теперь,при наличии такой острой конкуренции,надо постоянно быть на плаву,постоянно появляться на экране,иначе забудут.Вот и кочуют они из одного проекта в другой надо.

Здесь требуют на коньках кататься,там нужно прыжки в воду демонстрировать,в третьем проекте будь добр,танцуй наравне с профессиональными танцорами,в четвертом,пой "точь в точь"и т.д. и т.п.

А ведь это требует очень много сил и воли,да еще,заметьте,от основной работы в театре , кино или на тв никто не освобождал.

Так что ,на мой взгляд,в современном актерском мире звездой может стать и продолжать подтверждать этот свой статус только реально трудолюбивый,физичес­ки сильный, ВОЛЕВОЙ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК с крепкой психикой.

А что касается профессионального мастерства,то современный актеры не только не уступают своим предшественникам,но и нередко значительно их

превосходят, потому что надо соответствовать современным требованиям,ведь жизнь не стоит на месте.

А примеры что приводить,они всем известны...

2

Думаю, что современные актеры не так уж плохи, как о них говорят многие. Полагаю, дело в том, что в пору советского времени фильмов было мало, и играло в них по преимуществу ограниченное число актеров (безусловно, хороших), сейчас же с распространением телевидения каждый телеканал регулярно поставляет на рынок новые "произведения" - сериалы, телешоу и т.п. В результате хороших актеров на всех не хватает, и за счет появления на экране массы посредственностей создается впечатление, что общий уровень актерского мастерства упал.

Из тех, кто нравится лично мне, могу назвать Евгения Миронова, Сергея Безрукова, Юрия Чурсина, Павла Чинарева.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..